Визы в Польшу будут дешевле

С 1 марта польская национальная виза подешевеет с 35 евро до 20 евро. С этой визой украинцы смогут ездить только в Польшу – для поездок в Евросоюз необходима шенгенская виза, которая по-прежнему будет стоить 35 евро

Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат объяснил, что польская национальная виза будет стоить 20 евро независимо от места жительства и подачи документов.

Долгосрочные национальные визы в Польшу (выдаются на полгода) в основном оформляют трудовые мигранты. Для ее получения достаточно предъявить приглашение от работодателя в польском консульстве.

Почти сразу после прихода к власти Виктор Янукович обещал, что Украина получит безвизовый режим и зону свободной торговли с ЕС уже через год – в марте 2011 года, однако в начале этого года глава государства заявил, что украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз лишь к Евро-2012.

По материалам Корреспондент.net, «Сегодня».

 
19 февраля 2011 г, 12:05
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 00 20.02.11, 23:11
     

    Основное достижение европейской ориентации Януковича - батракими в Польшу ездить дешевле. Но украинские батраки в Польше не нужны - белорусам вообще поляки дали бесплатные визы. Белорусы не хотят европейской ориентации, живут намного лучше украинцев и батраками никуда не хотят ездить.

  • #1 Быдло 19.02.11, 14:27
     

    Покращення життя вже через 20 рокив.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters