О небесном и подземном транспорте, о доходах и долгах. Виктора Януковича в Харькове встречали с надеждой, а провожали - с извинениями

Событием недели стал визит в Харьков Президента Украины Виктора Януковича. Глава государства приехал, чтобы поговорить о ракетах, метро, долгах, инвестициях и зарплатах. К встрече Президента город готовился несколько дней. Во вторник утром в центральной части Харькова было традиционно чисто - ни снега, ни машин. Но кто бы знал, где действительно стоило постелить соломки. Результат - очередной курьез с главой государства

Просмотр видео

Во вторник утром Харьков сверкает. По всему городу развешены приветственные лайт-боксы. Город встречает Президента. В 15-градусный мороз Януковича ждут на Мемориале афганцам - сюда он должен приехать в первую очередь, чтобы почтить память погибших воинов. Курсанты, чтобы не околеть, оттачивают мастерство возложения венка.

У Дома советов - ни снежных сугробов, ни припаркованных машин. Здесь всем заправляют ГАИшники. На здании за порядком следят снайперы. Тем временем городские власти решили похвастаться харьковским транспортом - возле Госпрома устроили выставку. Ожидаемого интереса гарант не проявил - президентский кортеж промчался мимо, даже не сбавив скорость.

Рассказать о достижениях региона, поделиться планами на будущее и попросить поддержки. На визит главы государства чиновники возлагают большие надежды. К приезду первого лица харьковчане готовились так тщательно, что перепутали главное.

В Доме советов объявляют Президента
Президент України Віктор Ющенко... Янукович... Пробачте ))

На лице у Януковича - улыбка. Президент начинает доклад.

Виктор Янукович
Президент Украины
Нам треба зробити власний сучасний, найсучасніший ракетний комплекс, і ми це зробимо

Это глава государства делится мыслями после визита на «Хартрон». Сотрудникам предприятия, говорит Янукович, предстоит поработать и сделать большой вклад в реформирование аэрокосмической отрасли. Навести в ней порядок глава государства намерен уже в ближайшие годы.

Виктор Янукович
Президент Украины
Я сьогодні на «Хартроні» почув і власними очами подивився на ці системи управління і почув, що таких країн в світі три, які здатні робити те, що може робити Україна

Президент напоминает харьковчанам: живем в нелегкие времена. Пережить год нынешний будет непросто. Пояса украинцам придется затянуть.

Виктор Янукович
Президент Украины
Ми близько 80 мільярдів гривень повинні віддати боргів у цьому році, 80 мільярдів

Чтобы поддержать экономику страны, нужно привлечь иностранных инвесторов. В Харькове есть свои проекты. Большие ставки руководство региона делает на производство электронных учебников. Если страна поможет найти инвесторов - появится новая жизнь у завода имени Шевченко, а Украина сэкономит на бумаге.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
За вашої підтримки і підтримки нацагентства ми готові здійснити пілотний проект по розробці та дослідному виробництву електронних підручників для школярів і викладачів протягом 9 місяців цього року

Еще одна из задач региона - успеть в срок с подготовкой к Евро-2012. Президент уверяет: перед визитом проверил - государство все обязательства перед Харьковщиной по финансированию выполняет. Слова Президента словно подтверждает главный инвестор Харькова в подготовке к Евро.

Александр Ярославский
президент группы DCH
Государство вкладывает в полосу миллиард сто миллионов гривен. Сегодня выделено 400 миллионов, вчера буквально пришло 80 миллионов, идет рабочий процесс, оставшиеся 700 миллионов до конца года наверняка будут освоены

Досталось денег от Президента и заводчанам, правда, пока только на словах - гарант пообещал зарплату «шевченковцам» и «хазовцам». За счет чего людям погасят долги и когда - гарант не уточнил.

Виктор Янукович
Президент Украины
Я переконаний в тому, що 2011 рік буде останнім роком, коли були борги, ми в цьому році закінчимо виплату боргів, і їх ніколи не буде в державі

Уезжал Янукович из Харькова, оставив кипу поручений - открыть до Еврочемпионата станцию метро «Победа», создать единое регистрационное окно для предпринимателей, сделать регион более привлекательным для инвестора. Гарант уезжает в хорошем настроении - даже актер, который перепутал фамилию главы державы, будет и дальше сотрудничать с властью.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Визит Президента Украины Виктора Януковича в Харьков
 
 
19 февраля 2011 г, 19:43
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Допа 21.02.11, 17:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 # 40 Друг пернатых 21.02.11, 15:24
     

    Его предок может быть и стоял с винтовкой в оцепление украинских деревень,но при чём здесь Россия. Вы уж сами разберитесь кто кому рвал пасть на Украине.

  • #41 Первый 21.02.11, 14:18
     

    Кернеса в Президенты!

  • #40 =Тигренок= 21.02.11, 12:57
     

    "Все прекрасно понимают, что ваше национальное негодование зиждется на непрерывном конфликте с нею, вплоть до страстного желания её полного исчезновения." Категорично! Уверен, что украинцы в любом случае не создадут альтернативу российским комплексам! Так о чем разговор? Я думаю, смысл кроется не в этом.

  • #39 caperucita roja 21.02.11, 10:32
     

    андрей монтана, а тебя что, жаба душит? кому на внедорожниках ездить, а кому сартиры мыть за толстозадыми янки (как тебе, судя по классовой ненависти)... так что давай, умник, прячь айпад, швабру в ручки - и вперед на мины.

    а твой папаша/дед/прадед кем был если не секрет? уж не в заградотряде хероем, или в комиссии по изьятию хлеба у селян?

  • #38 Допа 21.02.11, 10:30
     

    Так ведь все венки сейчас цепью привязывают.

  • #37 ! 21.02.11, 09:51
     

    Витя венок обходит десятой дорогой )))

  • #36 Доктор Шапиро 21.02.11, 06:43
     

    Эх,Шапира, чего мы только не создавали, начиная с массового украинского трамвая и кончая уникальным украинским вагоном метро. И где они,эти трамваи и поезда ?

  • #35 Доктор Шапиро 21.02.11, 06:40
     

    План создания уникального ракетно-зенитного комплекса сопряжён с огромными затратами средств.Такие системы не создаются одномоментно по волевой команде из Киева. Я хочу понять на чём зиждется уверенность в успехе. Даже, в США на создание такого сложнейшего комплекса уходят годы,а случается и десятилетия.

  • #34 Ласковый мерзавец 21.02.11, 06:30
     

    Шо это ви с утра завели шарманку, господа евреи ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters