Предприниматели блокировали движение транспорта на Салтовке

Как сообщили «Объектив-новостям» пикетчики, их собралось несколько тысяч. Они встали на перекрестке улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ, перекрыли движение, в результате образовалась огромная пробка

Предприниматели протестуют против повышения платы за торговые места на рынке «Барабашово».

В Центре общественных связей областного управления МВД, заявляют, что предпринимателей собралось около пятисот человек. Информацию о том, что предприниматели действительно перекрыли движение автотранспорта, правоохранители пока не подтвердили.

Как сообщает корреспондент «Объектива» с места события, остановлено и движение трамваев. Электромашиы стоят в двух направлениях. Также там находится автобус, где сидят бойцы подразделения «Беркут».

В концерне «АВЭК» пообещали прокомментировать ситуацию чуть позже.

К предпринимателям вышли руководитель торгового центра «Барабошово» Андрей Колос и председатель наблюдательного совета Валерий Багинский.

Как объяснил Андрей Колос на рынке вводится принцип тарификации. По его словам, оплата за места будет разной, в зависимости «от привлекательности места». Сколько конкретно будут стоить места, предпринимателям он не сказал, посоветовал обратиться в администрацию ТЦ. В эти минуты представители предпринимателей обсуждают с руководством рынка свои требования: оставить размер арендной платы прежним, позволить людям приватизировать купленные ими торговые точки.

 
19 апреля 2012 г, 12:06 (обновлено в 14:30)
Юлия Довгополая, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #99 jkmuf 2 20.04.12, 15:48
     

    84 nn 19.04.12, 22:08

    +100!!!!Дело в том, что при выяснении отношений спекулей с барабана и их администрации НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ! Вот ивсе. Бастуйте на здоровье возле облсовета, возле своей администрации. Не выходите на работу неделю- другую. И посмотрим, обойдутся без вас или нет. А оптовые рынки должны быть ЗА ГОРОДОМ , чтобы никому не мешать.

    А то, что "бедные" предприниматели по пару раз в году отдыхают в Турции и ОАЭ- правда. Я знаю пятерых, которые откровенно говорят, что те, кто честно работает- дурачье.

  • #98 Та да! 20.04.12, 11:32
     

    Барыги офигели совсем! Каждый год ездят в Турцию отдыхать,вилы и машины себе покупают,простой народ дурят!! Гнать их в шею! Пускай на заводы и в шахты идут работать!!!!!!!

  • #97 Патрыот 20.04.12, 10:07
     

    #66 . Уважаемый - читайте внимательно, я же написал - босоножки один в один той же китайской или вьетнамской торговой марки, какая-то Мьянг Хунг Хренг. В этом то и дело одно и тоже а разница в цене в 5 раз! А по поводу себстоимости обуви в 190 грн. - вранье, у меня товарищ на таможне работает, так китайская обувь идет по цен 2 дол. пара, причем они кооперировались с китайской таможней и это действительная цена обуви в Китае, а не подставные документы для занижения таможенной стоимости

  • #96 Бобёр 20.04.12, 08:03
     

    Когда эту барахолку гадюшник позорище европы закроют?

  • #95 харьковский человек 20.04.12, 01:15
     

    все,кто злорадствует здесь-опомнитесь! .бут нас,а пострадаем мы все!!сегодня у нас беда,а завтра у вас-нужно быть человечнее!и чурок не так много на базаре,больше наших!!!!!!и еще:пока уроды-олигарки ЖИВУТ-мы с вами друг друга съедаем-это им на руку!!!не забывайте впереди выборы!!в стране -беспредел!!!то ли еще будет........................................................

  • #94 епрст 20.04.12, 00:47
     

    У мя под домом стриотся мечеть!!!!я сам буддист!!!!!зачэм мне эта хрень под домом

  • епрст 20.04.12, 00:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #92 Dementia 20.04.12, 00:44
     

    #50 гуцул

    >>>что только подтверждает мысль, что в конечную розничную стоимость товаров закладывается две-три цены ))

    Ха! И не надейтесь! Не знаю, как на другие группы товаров, а вот наценка на одежду + 800-1000%. Это я говорю как человек, знакомый со швейниками, и знающий цену закупки. В магазинах накрутка порядка 400-600%. Но беда не в этом, а в том, что чтобы найти качественную вещь необходимо потратить уйму времени на бесконечные походы по магазинам, но в магазине это всё-таки реально, а на базаре (любом) - увы.

  • #91 vk, Харьков 19.04.12, 23:55
     

    Из-за тупых базарников перекроили Налоговый кодекс, попустив их и обложив налогом с оборота производителей... И эта тупая срань опять недовольна... Пока торговля идет с базара о каких низких ценах, я уже не говору о качестве, может идти речь?

    Лично у меня базар берет по 10 продает по 30 и при этом не платит за газ как мы олигархи по 590 уя за 1000 кубов, не платит налогов и легальных зарплат...

    не ту страну назвали Гондурасом (с)

  • #90 цулуг 19.04.12, 23:09
     

    2 #88

    ну так пусть и перекрывают дороги тогда в селах да на белгородщине

    с какого харьковчане должны страдать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters