В Кабмине рассказали, когда можно рассчитывать на третий транш МВФ

Украина рассчитывает завершить переговоры по пересмотру меморандума с МВФ и получить транш на 1,7 миллиарда долларов до конца июня

Об этом сообщил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, пишет Интерфакс.

«Я занимался возобновлением (сотрудничества) по первому траншу и сегодня этим занимаюсь. Мы должны провести инвентаризацию (того, что уже сделано) - мы это уже сделали, мы должны направить законопроекты в Верховную Раду. Мы быстро перенаправили, мы должны пройти первое или второе чтение, или закон в целом - это третья позиция, и после этого все изложить на бумаге финансового плана. И от этих позиций будет зависеть (решение МВФ)»,- сказал Кубив.

Он добавил, что Кабмин рассчитывает завершить все эти процессы до 1 мая, чтобы уже в мае согласовывать условия получения транша с миссией МВФ.

«Мы хотим получить (транш) как можно скорее. Планируем его получить, вот как миссия приедет, планируем в мае это сделать - сделать все и рассмотреть в этом квартале - мы говорим либо в мае, либо об июне»,- сказал Кубив.

Как сообщалось, в МВФ намерены отправить миссию в Украину в ближайшее время.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева по итогам встречи с главой МВФ Кристин Лагард сообщила, что Украина остается в программе финансирования фонда.

Напомним, многомиллиардная программа МВФ Украине приостановлена с осени прошлого года. Киев получил только первый транш средств на $5 млрд. и второй - на $1,7 млрд.

 
19 апреля 2016 г, 12:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ну-ну-ну
    19.04.16, 15:25
     

    а все прошлое уже потратили... ждут еще

  • #2 ятвяг
    19.04.16, 13:17
     

    тут со мной согласится даже Сааквашвили- от МВФ лучше держаться подальше- иначе Украина распадется- а тут уже не только Крым и Донбасс, а МВФ скажет,что они ,все равно правы.

  • Джимбулук
    19.04.16, 13:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters