На уроке физкультуры умер еще один школьник


фото из архива

Трагедия произошла в селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области. На уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик 9 класса

В облуправлении образования сообщили, что трагедия произошла 14 мая. Дети играли в футбол, один из них упал без сознания. Учитель вызвал скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. Мальчик умер в больнице, не приходя в сознание. Причина смерти пока неизвестна, пишет «Сегодня».

Одноклассники погибшего рассказывают, что парень никогда не жаловался на здоровье. Это первый случай смерти на физкультуре с начала этого учебного года. Напомним, в 2008 году на физкультуре скончались 7 школьников. Тогда Минобразования ввело мораторий на кроссы. А в 2009-ом снизило пороги нормативов. Например, мальчикам подтянуться нужно 3 раза вместо 7, девочкам (в висе лежа) — 5 раз вместо 10.

 
19 мая 2010 г, 09:55
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 22 20.05.10, 09:44
     

    Дополнительные секции для детей не должны быть бизнесом для кого-то за счет родителей, а то самая простая секция 100-150 грн в месяц, не все могут позволитью

  • #22 Evgenia 19.05.10, 19:36
     

    Ja sogla6us s tem 4to deti vmesto togo 4tobi zanimatsja sportom, za kompami sidjat, kurjat i p*ut!!! Eto vse dol6ni kontrolirovat roditeli!!!

    No na Ukraine silnoe zagrjaznenie, edi normalnoi net i vse dorogoe. I malo kto mo*et sebe pozvolit poest fruktov. O4en mnogo virusov, ka*etsja kak budto ih specialno kto-to vipuskaet!!!

    Da eWe i 4ernobil do six por fanit i vot-vot vzorvitsja!!!

    O 4em e6e govorit...........

  • #21 Бася Бисевич 19.05.10, 17:31
     

    Давайте ходить на физкультуру по желанию. Кто хочет накачать пресс и бицуху - на физру.

    Кто хочет ходить сутулым с впалой грудью - в подворотню курить и бухать пиво. Пусть родители решают, какие дети им нужны.

    Это реально несчастный случай.

    На физкультуре умирает один на десять миллионов. От бухла и табака - десятками тысяч.

  • #20 Карп 19.05.10, 17:11
     

    Да причина в следующем -уроков физкультуры как таковых- нет,учителей физкультуры -нет..в наше время урок -это урок,который состоял из разминки,на которой обязательно присутствовал учитель,основной части,где согласно плана дети занимались или гимнастикой, или акробатикой, или легкой атлетикой,или подвижными видами спорта,учитель всегда контролировал нагрузки.Было соответствующее воспитание,пиво и курение на поощрялось,а всегда отвергалось,так как спорт и спиртное были не совместимы.В школе были секции и притом все было бесплатным,как и спортшколы были не комерческими ,а бесплатными.А это все укрепляло молодых людей.А сейчас все наоборот-везде все платное,нормативы сдают для галочки,дети сами себе отданы без контороля и присмотра.Учителя куряги и пьяницы!!!!!Мало кто с учителей на перекладине что либо покажет,я не говорю про брусья,кольца и про акробатику))))а готовят учителей физкультуры заочно и нахаляву,половина ,а то и более учителей тянет на алкашей ни кожи ,ни рожи))))

  • #19 Мартина 19.05.10, 16:16
     

    Хочется реабилитировать мамаш 90-х, это были одни из последних, которые следили за своим здоровьем на благо потомков. А о пропаганде здорового образа жизни пришлось забыть, как только в этом перестало быть заинтересовано государство, верней те, кто зарабатывает на продаже алкоголя и табака, а теперь уже и травку продают в открытую, были бы деньги. Детей жалко, не всегда они дотягивают, как показывает жизнь, до возраста, когда могут это понять.

  • #18 Та ты шо 19.05.10, 15:13
     

    Все потому что родителям насрать, нет бы отдать дитё в какую нибудь секцию, так нет - сидят или под окнами на лавочках или за компами, сплошной сколиоз и отупение. Я помню лет 6 назад нормативы, но это же капец в 9 классе - 3 раза подтянуться - норматив. Бред. Ну есть конечно ожиревшие индивиды в школе, которые и 2 раза не подтягиваются, но это ж исключение.

  • #17 математик 19.05.10, 14:05
     

    Да впервую очередь будующим родителям надо меньше бухать и пить пиво, а то посмотриш обсосы пьют и курят какое здоровье будет. 3 раза подтянуться смех у меня дед наверно которому 80 лет подтянется больше и крос даст не на 500 метром.Раньше в школе физра для пацанов была самым главным предметом, прыжки, кросс, сто метровки, футбол и т.д а сейчас х.. й забивают на физру вот и вся молодеж дохляков.

  • #16 Лана 19.05.10, 13:44
     

    Вполне согласна с комментариями по поводу того, что родители должны хотя бы раз в год обследовать ребенка у докторов, даже если ничего не болит!!! Сейчас столько новых вирусов и не понятно какие последствия после них!!!

    А хилые, больные и импотенты были во все времена......!!

  • #15 Жаль 19.05.10, 13:42
     

    Добрый Эх! Ты стопудово прав , но пацана жаль

  • #14 Петя 19.05.10, 12:56
     

    2 mighty duck.

    +500!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters