Великобурлукский район пострадал от града


фото сайта aluston.ru

Великобурлукский район сильно пострадал от водной стихии. Там прошел ливень, местами он перерос в град размером до 44 миллиметров. В 20 селах района повреждена часть сельскохозяйственных угодий, посевы и дома местных жителей

Град прошел полосой по всем полям. Только в селе Посереднее он уничтожил треть урожая. Агрономы говорят, что подсолнечник и кукуруза восстановятся, а побитая часть зерновых уже утеряна. Серьезно от стихии пострадали посевы озимой пшеницы, кукурузы, сахарной свеклы.

На огородах местных жителей уничтожены все насаждения. Как сообщили в главном управление МЧС, в районе больше всех пострадало село Ольховатка. В больнице, приюте, школе и некоторых домах град побил окна, погибла домашняя птица.

Сейчас руководство Великобурлукского района пытается подсчитать реальные масштабы последствий града и нанесенный ущерб. Старожилы района говорят, что подобной стихии не помнят.

 
19 июня 2007 г, 17:36 (обновлено в 20:20)
Ирина Худокормова, Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters