В Купянске на горячем поймали воров железнодорожного оборудования

На тупиковой станционном пути «Карьер КМС-133» сотрудники линейного отдела на ст. Купянск задержали 53-летнего жителя с. Ковшаровка во время совершения им кражи деталей верхнего строения пути

Как сообщает пресс-служба Управления МВД на ЮЖД, у мужчины милиционеры обнаружили и изъяли несколько накладок типа Р-50 и стыковых болтов в сборе, а также гаечный рожковый ключ, которым задержанный демонтировал детали железнодорожного пути. Украденные детали мужчина собирался сдать в пункт приема металлолома и таким образом подзаработать.

По указанному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за кражу. Однако в ходе расследования оказалось, что гражданину придется отвечать еще и за умышленное повреждение путей сообщения и транспортных средств, ведь, согласно заключению технической экспертизы, похищением этих деталей мужчина создал угрозу безопасности движения поездов, вплоть до схода подвижного состава с рельсов. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, работники этого же линейного отдела, в подгорочном парке долгосрочного запаса ст. Купянск-Сортировочный задержали еще одного мужчину во время совершения кражи деталей верхнего строения пути. На этот раз вором оказался 26-летний местный житель. Молодой человек демонтировал с пути две накладки типа Р-65 и три стыковых болта в сборе. Во время проведения личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у него более 8 граммов конопли, которую, как объяснил задержанный, он сорвал и хранил для личного употребления.

В отношении парня возбудили уголовное дело за кражу. В ходе расследования было установлено, что своими действиями подозреваемый создал угрозу безопасности движения поездов, что подтверждено заключением технической экспертизы. Так, по указанному факту также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 227 УК Украины (умышленное повреждение путей сообщения и транспортных средств).

Кроме этого, молодому человеку придется отвечать еще и за наркотики. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Сейчас следствие по указанным фактам продолжается.

 
19 июня 2012 г, 15:36
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Peter Pan 19.06.12, 20:55
     

    Странно, что в ДЕВЯНОСТЫХ вы "получали грамоту". Сбор макулатуры и металлолома в школах издох с середины восьмидесятых, если не раньше.

  • #1 пацанчег с ХТЗ 19.06.12, 17:07
     

    ой да ладно, мы в школе в 90-х когда металлолом сдавали, разбирали без проблем рельсы на тупиковых путях. И никто нас не напрягал, главное сдать побольше металлолома и получить грамоту из рук директора, а тут дело завели, странно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters