Правозащитники заступились за арестованных сотрудников ГСО

Десяток организаций требует отпустить из-под стражи троих работников Госохраны, которые задержали во время конфликта судью Киевского райсуда и сами оказались в СИЗО

Напомним, 12 июня в харьковском кафе произошел конфликт между посетителями - на место приехали сотрудники Госохраны, при задержании одного из участников драки они применили спецсредства, но оказалось, что это был судья Киевского райсуда Харькова. В итоге - по сей день три сотрудника ГСО находятся в СИЗО.

«Мы считаем, что арест и помещение указанных работников милиции в СИЗО не является обоснованными. Они не представляют общественной опасности и, очевидно, в этой ситуации действовали в общественных интересах для обеспечения общественного порядка. Сотрудники милиции, которым доверили оружие для защиты общественного порядка, в одно мгновение, без всякого существенного расследования, превратились в людей, от которых общество должно отгородиться решеткой. Мы напоминаем, что содержание под стражей является исключительный мерой пресечения, которая должна применяться только в случае, если ни одно другое средство не способно обеспечить потребности правосудия», - говорится в обращении правозащитников.

Они предупреждают об "опасном прецеденте, который не только негативно влияет на восприятие роли суда и прокуратуры в обществе, но и подрывает доверие к законопослушному поведению в целом". И просят прокуратуру и суд пересмотреть решение об аресте работников милиции и обеспечить открытое и справедливое рассмотрение этого дела.

Под обращение подписались 10 организаций - Харьковский институт социальных исследований, Ассоциация независимых мониторов мест несвободы, Украинский Хельсинский союз по правам человека, Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека, Харьковская правозащитная группа, Центр информации о правах человека, Центр Гражданских Свобод, ОО "Молодежная альтернатива" ("МАРТ"), Донецкая областная правозащитная общественная организация "Центр мониторинга защиты прав человека", Донецкая областная правозащитная общественная организация "Центр защиты прав человека"Дике".

 
19 июня 2013 г, 18:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 хохол 007 20.06.13, 12:57
     

    Ну хоть не молчат - уже хорошо!

  • #15 пасанчег Салтовки 20.06.13, 10:15
     

    #14 Харьковчанин_ сегодня, 09:54

    задергалось оно))))

    пи...пи дальше, высказывай свою гнидоту

    можеш еще типа митинга собрать таких же убогих (человек 20, больше не набереш) идиотов - теперь уже в свою защиту. Иди очередь занимай в ПР.группы.

    Ты гой и этим все сказано, твоЁ обязаности (а прав никогда не было и не будет)

    Скули дальше

  • Харьковчанин_ 20.06.13, 09:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 для кен 20.06.13, 09:25
     

    #12 кен, вот это пипец???

    а для чего деньги то перечислять (мы люди не местные, да?)

    или на взятки?

    или и более верная версия - новый виток финансовых разводов

    Хорошо хоть номера опубликованы, вы считаете, что все профаны, работа ведется - может тема отдельного разговора, нового нытья

  • #12 кен 20.06.13, 09:12
     

    Десяток организаций требует отпустить из-под стражи работников Госохраны и патрульной службы, которые задержали во время конфликта судью Киевского райсуда и сами оказались в СИЗО Напомним, 12 июня в харьковском кафе произошла пьяная драка между посетителями — на место приехали сотрудники Госохраны (Крылов Артем, Зубко Сергей) и патрульной службы милиции (Колюшенков Игорь), при задержании одного из участников драки они применили спецсредства, но оказалось, что хулиганом был судья Киевского райсуда Харькова. В итоге — по сей день сотрудники милиции находятся в СИЗО.

    Все, кому не безразлична судьба милиционеров ГСО и ПС (Крылова Артема, Зубка Сергея и Колюшенкова Игоря), а также членов их семей, могут помочь материально, перечислив ЛЮБУЮ сумму на карточный счет "Приватбанка". Вместе мы - СИЛА!

    Номера счетов:

    5577 2129 1217 5521 - Елена Крылова (Харченко)

    6762 4683 9259 6874 - Колюшенков Игорь

    5167 9872 0901 4626 - Федорова Галина Григорьевна (мама Зубка Сергея)

    Инструкция по переводу денег:

    1. Заходим в любое отделение "ПриватБанка" и подходим к терминалу.

    2. Нажимаем "Пополнение карты" --> "По номеру карты".

    3. Вводим номер карты **** **** **** **** и нажимаем "Продолжить".

    4. Вводим сумму и нажимаем "Продолжить".

    5. Появится на экране фамилия получателя - **********. Нажимаем "Продолжить".

    6. Вставляем деньги по одной купюре и нажимаем "Оплатить".

    Когда ты окажешься на их месте - не будешь ли жалеть, что не помог сейчас?

  • Ury 20.06.13, 00:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 пасанчег Салтовки 20.06.13, 00:12
     

    #5 Харьковчанин_ 19.06.13, 19:41

    вообще-не вообще, а тебе точно ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    пойди убейся сам

  • #9 В Верховной Раде провалили голосование за изгнание Черноморского флота России из Крыма 19.06.13, 23:56
     

    http://nr2.ru/kiev/444758.html

  • #8 Ugend 19.06.13, 21:58
     

    Не трогали бы этого недоторканого и всё было бы в порядке.

  • #7 Самоделкин 19.06.13, 21:22
     

    Еще очень важное:отставка прокурора города,его зама и слидчого судьи-за вопиющее нарушение УПК и Коституции страны,чтобы другим стражам закона не было повадно "решать личные ,корыстные вопросы"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters