Харьковских альпинистов к полудню спустят на равнину

Спасатели проводят эвакуацию харьковчан, прекративших спуск с вершины горы Казбек в связи с гибелью руководителя группы

Вчера, 18 сентября, работники северо-осетинского поисково-спасательного отряда достигли места стоянки группы альпинистов из Харькова и начали эвакуацию. Планируется, что сегодня после полудня они спустятся на равнину.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ в Северной Осетии, спасработы проводятся в условиях непогоды – туман, нулевая видимость.

Информация о гибели руководителя группы подтвердилась. Тело погибшего альпиниста находится на склоне, на высоте 5 тысяч метров буквально в 30 метрах от вершины. Вопрос о проведении работ по его транспортировки на равнину решается. В данных работах будут задействованы спасатели, прошедшие акклиматизацию для работы на высоте 5 тысяч метров.

Напомним, 16 сентября в 21:40 по московскому времени спасатели получили sms-сообщение о гибели руководителя группы альпинистов из Харькова. Они совершали восхождение на гору Казбек по маршруту второй категории сложности. Завершить поход планировали 27 сентября. В 8:45 17 сентября на место гибели альпиниста выдвинулась группа из 4 спасателей.

 
19 сентября 2011 г, 09:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 страдалец 19.09.11, 16:27
     

    Небось, полезли сами. А с Бершовым консультировались? Самые вумные? А вторая категория- для детей младшей ясельной группы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters