В Харькове обнаружили тайник с гранатометом и боеприпасами

Сегодня патрульным полицейским поступило сообщение, что в заброшенном военном городке в Орджоникидзевском районе кто-то оставил подозрительную камуфляжную сумку

О находке стало известно около 11 часов дня. Правоохранители оцепили место происшествия, вызвали следственно-оперативную группу и работников взрывотехнической службы. Специалисты провели осмотр сумки и обнаружили в ней четыре гранаты, гранатомет и ящик с патронами в количестве более 1 тысячи штук.

Как уточнил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, по оперативной информации, арсенал был ввезен в Украину из России и предназначался для диверсионных групп, которые планировали террористические акты для дестабилизации ситуации в регионе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Полиция ищет человека, который оставил боеприпасы, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и личность гражданина, который мог оставить боеприпасы.


 
19 ноября 2015 г, 16:57 (обновлено в 18:49)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 мнение
    20.11.15, 10:10
     

    Повеселило, как вчера Парасюк СБУшнику в Раде ногой по лицу заехал. Совещаться в Раде, это ему не агентоф ГРУ тысячами ловить, тут за неосторожное слово можно и ногой в рыло получить. Ну ниче, утрется и лучше служить майдану будет. Я так понимаю, что вопрос об "офицерской чести" не уместен, она не задета по причине отсутствия. Так что, за высокие идеалы, культуру и моральность майдана и его лучших представителей в морде Парасюка! Прозит, господа офицеры!

  • #7 мнение
    20.11.15, 10:02
     

    Нычку "героев майдана" попалили.

  • #6 Боевики ИГИЛ закупали оружие на Украине
    20.11.15, 07:39
     

    Лидер ячейки боевиков, которых подозревают в финансировании и вооружении террористической группировки «Исламское государство»признался, что был координатором ИГИЛ в Кувейте и покупал для него на Украине переносные зенитно-ракетные комплексы FN6. Затем оружие через Турцию переправлялось боевикам в Сирию. Об этом пишет France Press.

    He acted as coordinator for the IS in Kuwait and arranged arms deals and FN6 portable air defence systems from Ukraine, which were shipped to IS in Syria through Turkey.

  • #5 о
    19.11.15, 22:27
     

    Там территория ого-го. Сумку наверно возле ворот оставили?

  • #4 Никнэйм
    19.11.15, 22:15
     

    опять гепе повезло,может спокойно перемещаться на своём двухколёсном средстве по судам...

  • #3 Толик
    19.11.15, 20:38
     

    Заброшенный военный городок в Орджоникидзевском районе только один -это Военвед или военный городок бывшего высшего военного училища летчиков им С. И. Грицевца.Тот самый,в котором памятник Ленину стоит с отбитым носом,а похоже,что он в балаклаве. Это же на самой окраине города,в Рогани.Ну если военное училище не нужно государству,то оно нужно террористам, как база. Очень жуткое место ,кстати.

  • #2 Ben
    19.11.15, 20:17
     

    Это случайно нашли .а сколько такого добра может лежать в гаражах и дворцах которые не доступны СБУ и полиции ? Судя по настроению регионалов они и надеялись сделать Донбасс и в Харькове.

  • #1 Потрошенко Алкаш
    19.11.15, 18:29
     

    херои АТО возвращаются...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters