Харьковского тренера оговаривают? На родине отрицают, что Правилов может быть причастен к растлению

В Америке по подозрению в растлении малолетних задержан тренер по хоккею Иван Правилов. Он уехал в США пять лет назад и открыл свою школу. Недавно двое американских подростков заявили о домогательствах со стороны наставника

Просмотр видео

О том, что в Филадельфии арестовали харьковского тренера по хоккею, стало известно из американских СМИ. Шокирующую новость опубликовало одно из крупнейших международных информагентств. Журналисты сообщили, что два 14-летних мальчика обвинили своего тренера - Ивана Правилова - в сексуальном домогательстве.

выдержка из текста, опубликованного информагентством «The Associated Press»
Согласно федеральным судебным документам, оба мальчика дали одинаковые показания о том, что в отношении одного из подростков Иван Правилов совершил действия сексуального характера. Когда тренер узнал, что ученики проболтались - угрожал ребенку и даже ударил его

Ивану Правилову – 48 лет. Последние пять лет он живет в Америке. До этого четверть века учил подростков - и девочек, и мальчиков - играть в хоккей на родине. Даже разработал собственную методику. По сей день на сайте хоккейного клуба «Дружба-78» он числится главным тренером.

Для Харькова Иван Правилов - личность скандально известная. Пять лет назад против него возбуждали уголовное дело за хулиганство. Будучи тренером детской хоккейной команды «Дружба-78», он сильно избил сотрудника спортивной школы. И это не единственный скандал, в котором фигурировала указанная фамилия.

Коллеги-тренеры и бывшие ученики Правилова не отрицают: характер у наставника был действительно вспыльчивый. Он был требовательным и мог повысить голос, но поднять руку на ребенка - никогда. Заподозрить Правилова в сексуальном домогательстве - и вовсе никто не мог. В это не верит и его мать.

Алла Правилова
мать Ивана Правилова
Очень ласковый. Дети его все любят. Он 25 лет проработал, тренером, пять лет - за границей, но такого не было

Женщина рассказывает: раньше у них дома жили мальчики-иностранцы, которых тренировал Правилов. Никогда у матери не возникало ни малейших подозрений, что сын сексуально небезразличен к подросткам.

Алла Правилова
мать Ивана Правилова
Никогда, даже об этом я не хочу говорить. Даже в мыслях нет такого, что мой сын что-то задумал

Тем не менее, как сообщают американские журналисты, в Пенсильвании уже возбудили уголовное дело против Правилова за совращение малолетних. Но харьковские правоохранители об этом не знают. Более того, говорят, что скоро тренера экстрадируют в Украину, так как пять лет он находился в розыске за хулиганство.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове не верят, что тренер причастен к растлению
 
 
20 января 2012 г, 19:29
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 uo 06.02.12, 23:20
     

    Pravilov izbival svoih vospitonikov nachenaya s pervoi Drugbi-78.On bolnoi chelovechik

  • #15 Шишкин 24.01.12, 22:36
     

    Конечн люди уже выросли и им не удобно о том, что было в детстве! они не могут признать, что их использовали! им просто стыдно об этом говорить!!!

  • #14 Шишкин 24.01.12, 22:32
     

    Конечно он ПЕДОФИЛ!!! Дыма без огня не бывает!!! уже были прецинденты по каманде из "Дружбы-78"! люди убегали от его сексуальных домогательств! из его команды даже в Америке, потому что он сексуально домагался их! а тех кто отказывал избивали коллективно, делая им темную! заставлял детей жевать носки, в прямом смысле слова, издевался, заставлял детей стоять сутками у раздевалки!Едя в автобусе или летя в самолете подсаживаясь к детям хватал их за органы и так далее!

  • #13 Якуська 22.01.12, 10:51
     

    Детки просто мстят или развлекаются, они прекрасно знают чем это грозит. Внаших школах это тоже уже встречается.

  • #12 Сева 21.01.12, 23:54
     

    Ложь!!! Не верю!!! Бабло откачать хотят, по-полной!!!

  • #11 miha 21.01.12, 23:13
     

    99, а что знаешь ты? поговори с теми, у кого хватило ума уйти от этого извращенца и его тренеров садистов. у него 50% детей в 16 лет уже нуждаются в операциях на ноги, а те, кого он туда вывез, обязаны всю жизнь его содержать. поверь, он моральный урод.

  • #10 Юрец 21.01.12, 10:50
     

    #8 !, дыма без огня не бывает. Это Америка, а не продажная украинская милиция. Тем более, даже в Харькове Правилова подозревали в педофилии.

  • #9 ! 21.01.12, 10:30
     

    Иван Правилов – тренер украинского молодежного хоккейного клуба «Дружба 78», а также одноименной хоккейной школы, которая фигурирует в англоязычной прессе под названием «Ivan Pravilov`s Unique Hockey School».

    С ноября 2011 года со своими украинскими учениками Правилов тренировался на катке Old York Road в Элкинс Парке. Как отмечает управляющий директор катка Джастин Адамски-старший, за все время тренировок никакого неподобающего отношения со стороны Правилова к его ученикам заметно не было.

    В харьковском клубе «Дружба 78» комментировать эту информацию отказались.

    В пресс-службе Министерства образования, науки молодежи и спорта Украины в ответ на просьбу прокомментировать данный инцидент, сообщили, что им ничего об этом не известно и предложили направить им официальный запрос согласно закону «О доступе к публичной информации».

    Справка: хоккейный клуб-школа «Дружба-78» под руководством Ивана Правилова является неоднократным чемпионом Украины и победителем многих международных турниров.

    Некоторые воспитанники «Дружбы-78» выступают за разные клубы НХЛ в США и Канаде. Осенью 2005 года около 20 юных воспитанников «Дружбы-78» выехали из Украины для продолжения учебы в частных колледжах США.

    Среди выпускников клуба – Дайнюс Зубрус, который ранее выступал за клуб «Филадельфия Флайерз», а ныне является нападающим «Нью-Джерси Девилз».

    Летом 2007 года родители хоккеистов «Дружбы-78», которые находились на международном турнире «One Hockey» в Филадельфии, заявили, что будут просить для своих детей убежища в США. Требования родителей вылились в целый ряд протестов в Харькове и Киеве.

    В 2006 году относительно трех тренеров «Дружбы-78» было возбуждено уголовное дело.

    Двое из них – Владимир Еремин и Олег Чекрышов - за нарушение подписки о невыезде летом 2007 года были взяты под стражу. Третий фигурант дела – Иван Правилов, главный тренер «Дружбы-78», – уже находился в США.

    Дело было связано с инцидентом в августе 2006 года в помещении Харьковской СДЮСШОР, когда руководитель школы во время конфликта, который возник между тренерами, родителями, детьми из «Дружбы-78» и руководством СДЮСШОР, применил газовый пистолет.

  • #8 ! 21.01.12, 10:26
     

    юрец!завтра твой враг напишет заяву что ты педофил!значит ты и есть педофил?

  • #7 Юрец 21.01.12, 09:15
     

    #5 #99,

    то, что он кого-то там воспитал (никого особо выдающегося, правда, нет) - не оправдание для педофилии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters