Газовые контракты Юлии Тимошенко признали государственной изменой

Комиссия Верховной Рады установила факт личной заинтересованности экс-премьера при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 г.

Верховная Рада приняла отчет временной следственной комиссии. «За» факт госизмены и личной заинтересованности Юлии Тимошенко в газовых соглашениях проголосовали 266 нардепов, в том числе бютовец Сергей Кошин. Отчет зачитывала глава комиссии Инна Богословская.

Как установила комиссия, во время переговоров по поводу газовых соглашений между «Нафтогазом» и «Газпромом» Юлия Тимошенко скрыла от общества и власти факты существования долга ее частных компаний перед Министерством обороны Российской Федерации в сумме 405 млн. долл. и существования в РФ уголовного дела, в котором доказана вина Тимошенко в неоднократной даче взяток должностным лицам Минобороны РФ.

Комиссия также установила, что экс-премьер вела тайные переговоры с премьер-министром России. Юлия Тимошенко согласилась на невыгодные условия директив, а зная, что Кабмин не согласится на их подписание, «выдала единолично директивы, хотя такие полномочия принадлежат исключительно Кабинету министров Украины, как коллегиальному органу исполнительной власти», - цитирует постановление временной следственной комиссии «РБК-Украина».

Комиссия также установила, что Тимошенко заставила главу «Нафтогаза» подписать соглашения под угрозой увольнения. Отчет комиссии планируется передать в Администрацию Президента, Кабмин, Генпрокуратуру, СБУ, а также в Совет Европы, ПАСЕ и генеральному секретарю ООН, ОБСЕ.

Напомним, еще на минувшей неделе члены временной следственной комиссии говорили, что в случае доказательства госизмены Юлии Тимошенко, ее тюремный срок может вырасти до 15 лет. Тогда комиссия не смогла доказать факт государственной измены экс-премьера.

В октябре прошлого года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы и возмещение ущерба «Нафтогазу». А в феврале защита экс-премьера подала кассацию в Высший специализированный суд Украины. Рассматривать кассацию начнут 15 мая этого года.

 
20 марта 2012 г, 12:42
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Жидомоскаль 21.03.12, 09:23
     

    26 Дрон-джан, не тільки Севастополь здали, ще й румунам газоносний шельф віддали. А до речі, яничаре, чому ти псячою мовою користуєшся? Чи ти не москаль?

  • #29 Гепа Аваков 21.03.12, 07:39
     

    #23 Юрец

    1. Если договор плохой, надо было продолжать переговоры. В конце концов их можно было прервать и обратиться к ВР, к стране, ко всему миру с объяснением своей точки зрения и позиции Юща. По более мелким поводам Юля орала не весь мир, а по важнейшему поводу решила взять все на себя.

    2. Мне лично согласования не нужны, но если в ЗАКОНАХ (хоть и плохих) это прописано - надо выполнять, иначе - тюрьма. И не в общем, а в частности ответственность - экономическаяи юридическая, сколько-бы вы не повторяли свои мантры. Другой вопрос, что правосудие выборочное. Такие как Ющ должны тоже нести ответственность.

    3. К власти долги ЕЭСУ действительно не имеют никакого отношения, а к Юле очень даже имеют. Почему Юля была невъездной в РФ? Путину так вдруг захотелось? Не смешите меня.

  • #28 a 20.03.12, 23:59
     

    На пожизненное! И бабки все забрать!

  • #27 бандерлоги - пидарасы 20.03.12, 22:09
     

    Ахаха. На костер ведьму. )))

  • #26 Дрон 20.03.12, 20:03
     

    Если бы Тимошенко не было, ее стоило бы выдумать: Тимошенко, статус русского, бандеровцы - беспроигрышные темы для отвлечения народа от насущных проблем. 2 года у власти и НИЧЕГО кроме суда над Тимошенко, сдачи Севастополя за мифические уступки по газу(вот где государственная измена!), безумный рост цен и тарифов ЖКХ, стоимости проезда на всех видах транспорта, полный беспредел властных стркуктур, пенсионная реформа, грабительский налоговый кодекс - есть с чем идти на выборы в парламент!

  • #25 ГК 20.03.12, 19:56
     

    Сегодня мы имеем ВРУ, которая не легитимна, т.к. сама себе продлила срок полномочии.

    Сегодня в ВРУ имеется не легитмное большинство, т.к. "Тушканчики" не предусмотрены законодательством Украины. Бление ООО "Конституционный суд имени Хама" на счёт легитимизации "Тушканчиков" не воспринимает всерьёз.

    Сегодня мы имеем созданное на гнусости "Тушканчиков" правительство.

    Следовательно, выводы ТСК являются не легитимными и бредом Инны Б.

    Очень надеюсь, что за узурпацию власти в Украине будет свой "Ньюрбергский процесс".

  • #24 Cosinus 20.03.12, 17:50
     

    #4

    ., Тимошенко если что и украла, то только то, что было украдено у страны раньше. Сейчас же все это вернулось обратно (отнюдь не стране). Кому это не понятно, того мне не жалко, вы сами себе злобные буратины.

  • #23 Юрец 20.03.12, 17:10
     

    #17 Гепа Аваков,

    1. договор, может, и плохой, но не факт, что можно было добиться лучшего с учетом отказа Ющенко от более выгодных контрактов.

    2. какие тебе нужны согласования для ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА Украины? И от кого? В общем - ответственность чисто политическая (уже сто раз об этом говорили, а кое-кому все никак не доходит) ))))

    3. Какое отношение имеют долги коммерческой конторы ЕЭСУ к украинской власти? Никакой

  • #22 хи хи 20.03.12, 16:52
     

    #17 Гепа Аваков сегодня, 16:36

    На эту тему (когда и зачем Ющенко отозвал с переговоров Дубину когда была достигнута договоренность об обоюдовыгодной цене на газ) и т.д. и т.п. сколько уже статей писано-переписано... Поэтому твои аргументы "по измене Родине" достойны такого же уважения как и сама "панi Iнна"... (с ее публичными противоположными высказываниями об В.Януковиче и Н.Азарове ДО и ПОСЛЕ президентских выборов)

  • #21 Сивый 20.03.12, 16:50
     

    #4 ., ты или слепой и комменты за тебя пишет кто-то другой, или пишешь сам из бело-голубого дома... Открой глаза и посмотри, как страну обдирают твои однопартийцы. Пожизненно сидеть все должны

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters