В Харьков пытались незаконно завезти китайский текстиль

В Харьковском аэропорту задержали текстильную контрабанду на 2,5 тысячи долларов. Об этом сообщила пресс-служба областной таможни

Пассажир рейса «Шереметьево-Харьков» выбрал для прохождения таможни «зеленый коридор». Украинец указал, что у него нет вещей, подлежащих письменному декларированию. Однако, просветив его багаж на рентгене, таможенники приняли решение провести углубленного осмотр. Сомнения вызвали два желтых полиэтиленовых мешка. В них правоохранители обнаружили женские и мужские китайские футболки. Всего в пакетах оказалось 293 единицы товара общей стоимостью 2500 доларов. Сейчас весь товар хранится на складе таможни.

На мужчину завели административное дело за «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля». Санкция статьи влечет наложение штрафа в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

 
20 марта 2013 г, 12:01
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 азербон с хахлом - братья навек 20.03.13, 21:53
     

    Каклы, что за беспредел? Не мешайте удовлетворять растущие потребности населения, свой то легпром развалили за 20 лет. )))

  • #8 УХ 20.03.13, 17:20
     

    #1 Ужас, 7 человек таможенного наряда !!!

  • #7 котенок92 20.03.13, 16:25
     

    #5 kolp, посмотрите вк. сколько всяких страниц с барахлом. та и барабашка тоже

  • #6 kolp 20.03.13, 15:33
     

    Получается одна китайская футболка стоит примерно 60 грн? За сколько же нужно их здесь продать, чтобы получить прибыль? И какой дурак будет по такой цене покупать китайское фуфло? Небось таможенники себе большую часть футболок забрали, а про "293 единицы товара" отчитались.

  • #5 жорж помпиду 20.03.13, 15:24
     

    охрененный контрабас

  • #4 харьковский человек 20.03.13, 13:36
     

    В украину ежедневно завозится незаконно О О о чень много всего,но этого не видно!а бедняга чувак вез на 20000 грн и его поймали,ну и флаг вам....мужик вез диски задержали,тетка журналы -задержали,тут еще сумасшедшая контрабанда-футболки!!!д а а,таможня реально отрабатывает потраченные на ее содержание налоги.............Смех да и только!!!!!!!

  • #3 .холоп 20.03.13, 12:16
     

    Мне это напоминает борьбу с игровыми автоматами: правохранители выкрыли нелегальный салон игровых автоматов(в то время когда они на каждом шагу открыто не стеснясь осуществлябт свою деятельность), так и здесь: таможенники предотвратили контробанду с Китая( в то время как большая часть китайського барахла которое продается на Барабане, таким же образом туда попало)

  • #2 Ужас 20.03.13, 12:06
     

    Почему 293? Должно быть 300! Где 7? Почему не учтены?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters