Правоохранители: В Харькове уменьшается количество уличных краж

По статистике, в этом году количество ограблений снизилось на треть, по сравнению с прошлогодними показателями. В милиции это записывают на свой счет. Дескать, таков результат профилактических работ, которые стражи порядка проводят на улицах города

Просмотр видео

Раньше Вадим считал, что вернуть себе украденный мобильный телефон практически невозможно. Но после того как сам пострадал от рук «карманников» - мнение свое изменил. На днях в торговом центре у парня украли телефон - правоохранители нашли его уже на следующий день.

Вадим
пострадавший
В раздевалке оставил в своих брюках мобильный телефон, после того, как я примерил джинсы, вернулся, а мобильного телефона не было. Я обратился в милицию, в Киевский райотдел, у меня там приняли заявление. После чего - я даже не ожидал – буквально, вот, с утра мне перезвонили на следующий день и сказали, что мой мобильный телефон разыскан

Такую скорость в милиции объясняют просто: грабежей в новом году стало меньше. Оттого и расследуют их быстрее, уверяют в Киевском райотделе. Говорят: по сравнению с прошлым годом, количество грабежей снизилось почти на треть.

Максим Киселев
заместитель начальника Киевского райотдела милиции
Это нам удалось достичь благодаря патрулированию в счет личного времени сотрудниками Киевского райотдела, постовой службы, а также дополнительно мы привлекаем управление внутренних дел в Харьковской области

Правоохранители говорят: приносит первые плоды и операция «Визит». После общения с участковыми харьковчане стали вести себя более аккуратно. Детям в школу дорогие мобильные дают реже, а подозрительный контингент обходят стороной. Вероятных преступников, говорят в милиции, опознать нетрудно. Выглядят они неопрятно и ведут себя вызывающе.

Максим Киселев
заместитель начальника Киевского райотдела милиции
Как правило, грабежами промышляют больше безработные. Такие слои населения, как наркоманы, алкоголики. В последнее время появилась тенденция: приезжают преступники из других областей, которые уже были ранее осуждены, недавно освободились из мест лишения свободы, не нашли себя в этой жизни

Результат проделанной работы вселяет оптимизм - говорят в милиции. Если так пойдет и дальше, то можно рассчитывать, что количество грабежей по сравнению с прошлым годом уменьшится наполовину.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове уменьшается количество уличных краж
 
 
20 марта 2013 г, 19:34
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 jkmuf 1 22.03.13, 13:18
     

    #4 oubeg 20.03.13, 22:34

    умничка!!!!!!! Так и надо. Пусть бы Ваш Алабайчик , солнышко, пооткусывал этим сволочам ручки и еще кое-какие причинные места, чтобы навсегда остались калеками. Может быть, если бы было пару десятков таких случаев, кражи и нападения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы уменьшились.

  • #18 Сивый 21.03.13, 14:08
     

    ага, супермены прям эти мусорочки. В мае будет год как не могут телефон и фотоаппарат найти. Небось уже и дело закрыто

  • #17 oubeg 21.03.13, 13:14
     

    #15 с.м, А при чём тут экономика, зарплаты, цены? Это отбросы общества у которых извращённая жизненная позиция. Они работать не хотят, а хотят ограбить, убить.

  • #16 с.м 21.03.13, 12:05
     

    Народ ну что вы удивляетесь? Это такая же статистика как увеличилась зарплата укранца на 59% Как выполненны капитально ремонтно- дорожные работы на 85%.Как снизились цены на овощи и фрукты .Что экономика досоигла высоких результатов Что украина в пятерке стран по развитию и.т.д и.т.п

    Страна идиотов.

  • #15 oubeg 21.03.13, 11:17
     

    #13 Инквизитор Ейзенхорн, Для квартиры заведи "Кане Корсо" отличная бойцовская очень агрессивная собака на улице с пастью крокодила и лапочка дома. Попробуй завести самого лучшего друга и жить без него не сможешь. А запах бывает у тех кто не ухаживает за своей собакой.

  • #14 Инквизитор Ейзенхорн 21.03.13, 10:39
     

    oubeg сегодня, 10:24

    Не буду с тобой спорить.

    Когда буду жить в частном доме обязательно заведу, но в квартире для меня это не актуально.

    Запах не нравиться.

  • #13 oubeg 21.03.13, 10:24
     

    #11 Инквизитор Ейзенхорн, Заведи себе собачку кусачку под 100 кг. и будет тебе счастье! Она съест любого кто на тебя вякнет и он выйдет из её попы кучкой какашек!)))

  • #12 Инквизитор Ейзенхорн 21.03.13, 10:14
     

    Какое покращення?

    Вы Объектив когда пишите новость проверяйте ее объективно. Не умеете работать с источниками возьмите меня на работу.

    Как милиционер с бабаев с З/П в 1200 грн., будет защищать ваш покой и правопорядок. У него в съемной квартире жена, дите которых нужно накормить и одеть. Бабе дусе за хату нужно платить. Начальнику после каждого наряда (читай) патрулирования нужно принести, себе что то в карман положить.

    Но это я немного. Самую малость сгустил краски.

    Вдумайтесь: Майор. Следователь. З/П 3000 грн. 7-ми дневная рабочая неделя. 12-ти часовой рабочий день. Форма за свои деньги.

    Его З/П. чтобы он качественно и ответственно выполнял свою работу должна быть раза в три больше.

    Чтобы он не "темы" искал, а работал - защищал закон и порядок.

    Я не люблю милционЭров и одновременно понимаю что без вообще была бы махновщина.

    Хотя.... Она и сейчас есть. Сегодня тебя все равно никто не защитит. Разве только от соседа алкоголика. И то не факт.

  • #11 ..._... 21.03.13, 09:38
     

    неправда.

    кто знаком с ситуацией тот это знает.

    а эта новость - "обещанное покращення"

  • Харьковчанин_ 21.03.13, 09:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters