Харьковские военные будут обеспечивать безопасность на матчах Евро-2012 в Донецке

Военнослужащие зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона тренируются обеспечивать футбольные соревнования Чемпионата Европы по футболу в Донецке

Командир дивизиона Руслан Малицкий сообщил, что за несколько месяцев подготовки уже провели необходимые расчеты, внесли коррективы в учебный процесс, определились с местами развертывания боевых позиций и проверили вооружение.

Всего для обеспечения проведения международного мероприятия на стадионе: «Донбасс Арена», зенитчики бригады уже подготовили к боевой работе два зенитных пушечных ракетных комплексов 2С6 «Тунгуска», 8 автомобилей МАЗ-5037, а также вспомогательные средства связи на базе грузовика ГАЗ- 66.

Сейчас харьковские зенитчики на одном из военных полигонов в Ровенской области готовятся к проведению тактико-специальных занятий по боевой стрельбой из зенитных пушечных ракетных комплексов 2С6 «Тунгуска», сообщают в региональном медиа-центре МО Украины.

 
20 апреля 2012 г, 11:19
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 MK 20.04.12, 16:55
     

    #11 - например, прибудут болельщики из стран НАТО, воюющих в Афганистане том же.

    С учетом того, что у нас со спецслужбами не очень, и нанести удар будет проще, чем где-нибудь в Британии, у террористов появится отличная возможность накрыть всех разом.

    В общем-то, думаю, что вероятность терактов в Украине против болельщиков третьих стран - маленькая, но лучше пусть подстрахуются лишний раз. Как по мне, так лучше потом посмеяться с зенитчиков в отпуске, чем плакать над трупами.

  • #12 jkmuf 2 20.04.12, 16:25
     

    #3 андрерсон+100000000000!!!!!!!!!!!!!

    Сдаемся без боя!!!!!!!!!!!!

  • #11 Изя 20.04.12, 15:20
     

    #9 MK,

    > #8 я так понимаю, на Евро будут не только украинские болельщики, так что Ваша ирония и анекдот про кукурузник тут не при чем.

    Тогда поясните, пожалуйста, какая связь с болельщиками из Европы? Наши военные будут сбивать самолеты с европейскими болельщиками заходящие на посадку в аэропорт Донецка?

  • #10 RALF 20.04.12, 15:00
     

    маладцы хлопцы! Як пес...ть тою бомбой !)))))))))

  • #9 MK 20.04.12, 14:29
     

    #7 тренировки чего - действий в данных условиях или обучения л/с с нуля? Я так понимаю, речь идет о тренировках применительно к данным условиям - прикрытие гражданских объектов с земли от террористических атак с применением гражданской авиации.

    #8 я так понимаю, на Евро будут не только украинские болельщики, так что Ваша ирония и анекдот про кукурузник тут не при чем.

  • #8 Изя 20.04.12, 13:53
     

    #6 MK,

    > опыт 9/11 что, уже не считается?

    Арабские студенты Мединститута на кукурузниках сельхозавиации?

  • #7 Сварожич 20.04.12, 12:48
     

    #6 MK,

    читайте суть, дело в нашей армии... что они могут предотвратить, если ПВО тренировки начинает только сейчас... в авиации единицы годных боевых машин, летных часов и пилотов как кот наплакал... что они смогут сделать?

  • #6 MK 20.04.12, 12:43
     

    Забавно, комментаторы, опыт 9/11 что, уже не считается?

  • #5 Изя 20.04.12, 12:18
     

    Они собираются сбивать вертолет САМОГО, когда он прилетит в гости к Ринал Леонидычу?

  • #4 Сварожич 20.04.12, 12:05
     

    #3 андрерсон,

    ну да, у нас же все к праздника приурочивается... даже тренировки по стрельбам)))

    То есть, судя по тексту, военные в обычном режиме балду гоняют, а к праздничку - Эуро - решили потренироваться наконец-то...

    Мда, наша "армия" в очередной раз заставляет нас гордиться ею...

    Кстати, а они не хотят привлечь к охране гордость украинского подводного флота?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters