В ДТП погибли два пешехода

В понедельник вечером на Алексеевке, на перекрестке проспекта Победы и улицы Ахсарова, 18-летний водитель Chevrolet сбил пешехода. От полученных травм 23-летняя женщина умерла на месте, сообщает пресс-служба ГАИ города

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в районе аэропорта. В 3 часа ночи на проспекте Гагарина, в районе АЗС «Маршал», автомобиль BMW, за рулем которого был 43-летний мужчина, сбил 34-летнего мужчину. Пешеход умер на месте происшествия.

 
20 июля 2010 г, 09:29
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 Nekto 28.07.10, 21:57
     

    1992 г.р., машину-купили, права-купили, а уменее водить- что не смогли купить???? как так можно!!!!! Это ужас. Надеюсь в этом моменте суд хорошо разберется. Но самое страшно, что прекрасного человека, а именно девушку, которая только начинала делать свои первые осознанные шаги в этой жизни уже не вернешь. Ее лишил жизни какой-то малолетка. Я не видел самого проишествия, но, как водитель с 5летним стажем, а мне сейчас 25 лет, могу целиком осознанно сказать, что пацан или зазевался, или летел с такой скоростью, что не успел среагировать. Но это уже следствие, а факт уже имеет место быть.

    Всем, кто знает Юлю, примите мои искренние соболезнования..

    Вечная память.

  • #65 Слеза 28.07.10, 13:28
     

    Никакое наказание, никакое правосудие не сможет облегчить той боли, того кошмара, в котором живут сейчас все близкие этого необычного Человечка. Она была Солнышком. Таких чистых, добрых, по-детски искренних людей среди нас совсем мало.

    Она прожила совсем короткую жизнь. Она так много всего хотела сделать.

    Она была сильной, здоровой девочкой.

    А родители.... Она одна у них была...

    Если водитель просто лихач, а не отбитый придурок, то после того как он ее убил, жизнь его будет незавидной. Даже если его откупят от закона.

    Я никогда не смогу поверить в то, что ее больше нет...

    Юльча, ты всегда будешь в моем сердце...

  • #64 Сивый 25.07.10, 23:20
     

    Andrey

    20.07.10, 12:42

    "# #24 Петя сегодня, 12:23

    > почитай правила!

    Ну и кинь ссылку, где сказано "по..уй что написано на знаке, едть сколько хочешь"."

    http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1175

    Стаття 122.

    Перевищення швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків, правил зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на пішохідних переходах, а також порушення заборони рухатись тротуарами чи пішохідними доріжками, - штраф від 255 до 340 грн.

    А если при этом гибнут люди, всё равно тупо штраф и всё?! Пойди сам убейся, идиот!

  • #63 Орхидейка 25.07.10, 12:54
     

    P.S. Вот Вы говорите культура и уважение к водителям. А культура и уважение к пешеходам когда появятся? На пр. Победы в районе ул. Ахсарова пешеходного перехода нет вообще!!!! Людям где-то нужно переходить!!! Что идти в сторону молодёжной? Или Клочковской? Сделали бы подземный переход - и люди бы им пользовались.

    А водителю права зачем выдали? Глаза-то у него есть? Я-то понимаю, всякое может на дороге случится. Но, как нужно лететь, чтобы сбить человека насмерть???

    2. По-поводу опыта. Ну, если водитель неопытный садится за руль - так пусть едит 30 км/ч, пока опыта не наберётся! Может тогда увидит, сможет быстро среагировать и избежать подобной ситуации. А получать опыт путём лишения жизни пешеходов - по-моему, это слишком жестоко!

    Почитала бы я ваши мнения, если бы, не дай Бог, с близким вам человеком произошло подобное.

    Юля навсегда останется в нашей памяти доброй, весёлой, милой и жизнерадостной!!! И, просто, самой-самой!!!

    Родители и все, кто знал Юлю, примите мои соболезнования.

  • #62 1111 23.07.10, 20:39
     

    Как же жаль Юлю,она всегда была и будет самым замечательным человеком...

    Народ, а вам как не стыдно человека уже нет,а вы здесь просто так тупо гоните...

    А водитель по любому ответит...

  • #61 RRR 21.07.10, 20:29
     

    шевроле это машина лоу енд класса. Так что врядли мажор какойто ехал за рулем. Мало кто знает что именно случилось. Я как пешеход 30% времени и 70% водитель считаю что вполне возможна она перебигала. Каждый вечер вижу дибилов под колеса бросающихся..

  • та, кто знала Ее 21.07.10, 19:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #59 2 21.07.10, 09:35
     

    #58 LydVik, Все это печально. Но... любой водитель когда -то был неопытным. Хочу раскрыть тайну ,мы не в матрице ,и закачать опыт нельзя пока. А человек неопытным может быть и в 18 .и в 30 и в 50. возраст не имеет значения. Или тут играет роль зависть? Конечно наказывать пешеходов надо.. Но конешно это наказание должно быть рублем. Пешеход, выскакивая на дорогу, может поломать 2 жизни ,свою, и водителя.

    На счет платы водителем.. То если виноват ,пусть платит, а если не виноват? Не мог видеть ,не смог резко остановиться?

  • #58 LydVik 21.07.10, 09:19
     

    Я видела из окна эту лежащую на асфальте девочку. Если она и была виновата, как пешеход, то непоправимо за это расплатилась. Очередь платить водителю. Хотя меры эти неравносильны, но наказание должно быть строгим. Может тогда родители будут задумываться, сажая своих 18-летних неопытных сынков за руль.

  • #57 Коха 21.07.10, 01:12
     

    Господа. После даки кулаками не машут. Жаль, что поединок не в равном весе. 50 Юлькиных кг. ПРотив 1300 кг. НЕ вернуть человека уже. А кто прав, кто нет знать очень хочется. Сегодня похороны. В 12. Город Славянск. Оставьте выэту тему.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters