Убийство Шеремета: названы основные версии и тип взрывчатки

В автомобиле журналиста Павла Шеремета, по предварительной информации, сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте

Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Предварительно. Сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, возможно дистанционный, или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники», - написал он у себя в Facebook.


Шкиряк также назвал и основные версии убийства Шеремета.

По его словам, предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста как его профессиональная деятельность, неприязненные отношения и «российский след».

«Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста», - цитирует Шкиряка «Интерфакс».

Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами. «Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего», - сказал Шкиряк.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что, безусловно, нельзя исключать «российский след» в этом преступлении.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб от взрыва в машине утром 20 июля в Киеве. Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям немедленно расследовать убийство Шеремета.

 
20 июля 2016 г, 11:24 (обновлено в 12:24)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 жилецдома
    20.07.16, 22:14
     

    #53

    Ты прав. Все они. Они везде. У них длинные руки. Они всемогущи и всесильны. Так что ты учти и подумай

  • #52 кремлевские педофилы-карлики опять постарались
    20.07.16, 21:59
     

    как с самолетом как с немцовым.. и теперь будут во всем хохлов обвинять и визжать со своих поганых тв-каналов

  • #51 жилецдома
    20.07.16, 20:42
     

    Зачем следственные органы, если есть Геращенко, Шкиряк и другие такие же спецы. Они виновного уже назначили

  • #50 мои 3 копейки
    20.07.16, 20:17
     

    На видео обратите внимание на человека с палочкой слева. Отреагировал (повернулся) к взрыву секунды через 3. Стал подбегать к машине только когда это начали делать другие. Не странно? Если за вашей спиной произойдет взрыв, вы инстинктивно отреагируете. А здесь... Не у него ли в руках был пульт?

    https://www.youtube.com/watch?v=QyqEcaZA0oE

  • #49 мнение
    20.07.16, 19:56
     

    #49 бук,

    Че, угадал? Во, блин, а ведь просто прикололся.

  • #48 бук
    20.07.16, 17:52
     

    #48 мнение,

    Лечиться не пробовал?

  • #47 мнение
    20.07.16, 17:46
     

    На сайте Миротворец появилась очередная пометка "ликвидирован".

  • #46 Проходящий мимо!
    20.07.16, 16:31
     

    #46 мои 3 копейки,

    Медведчук, ты? Залогинься

  • #45 мои 3 копейки
    20.07.16, 16:12
     

    Тут другое забавно. На укртв сегодня просто цырк. Как все эти журналисты скорбят трясутся за свои шкуры, у них же зуб на зуб не попадает, даже на людей похожи стали. И каждый второй поминает убиенного Кучмой Гонгадзе, это уже оговорочка по Фрейду. И тот, и другой пользовали главного редактора УП Алёну Притулу, редкая дрянь баба. Вот такая она, украинская журналистика.

  • #44 мои 3 копейки
    20.07.16, 16:12
     

    Мелким, но чрезвычайно вонючим говнюком был этот журналист, помер юхым и хрен с ним. Его ещё Батька подсрачниками гнал из Белоруссии, пока его не затянуло в канализационный сток УП. А погиб, говорят бабушки на скамейке, в результате криминальных разборок за спонсорские деньги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters