Прокуратура возбудила три уголовных дела за самовольный захват земли

В течение текущего года мероприятиями гражданско-правового характера государству возвращено почти 300 гектаров земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Так, Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск Харьковского межрайонного природоохранного прокурора в интересах государства в лице Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в Харьковской области к Кегичевской районной государственной администрации и к одному из частных сельскохозяйственных предприятий о признании недействительным договора о предоставлении земельного участка площадью 48,82 гектаров.

За 7 месяцев 2010 года органами прокуратуры области по вопросам земельных отношений в судах в порядке административного, хозяйственного и общего судопроизводства в интересах государства заявлены иски на сумму 7 миллионов гривен, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года.

С учетом исков прошлых лет удовлетворено 88 исков на сумму свыше трех миллионов гривен, что больше прошлогоднего показателя в 6 раз. Реально выполнено судебных решений по искам прокуроров на сумму почти один миллион гривен.

Так, Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил в полном объеме иск Харьковского межрайонного прокурора, поданный в интересах государства в лице Харьковского городского совета, к одному из обществ с ограниченной ответственностью о взыскании задолженности по арендной плате. С ответчика взыскали больше 100 тысяч гривен. На данное время судебное решение реально выполнено.

Кроме того, к нарушителям земельного законодательства принимаются меры уголовно-правового характера. В течение текущего года возбуждены три уголовных дела за самовольный захват земельных участков, возмещено 1,5 миллиона гривен.

 
20 августа 2010 г, 19:41
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Webr 23.08.10, 10:20
     

    Фараоны - так по фене обзывают прокуроров. Фараоны и есть!

  • #7 z 23.08.10, 10:10
     

    "В течение текущего года" и проч.

    Просто песня. Виточка, ты хоть школу-то закончила?

  • #6 Руссак 22.08.10, 18:44
     

    #5

    RL

    Не от прокуроров, а от прокурорши - эту молодую девку местная райадминистрация прикормила так, что он самостоятельно покакать уже не сможет, земля и у неё застряла.

  • #5 RL 21.08.10, 21:20
     

    а в Русской власть заговорена: от сглазу, от сказу, от ящура, и от прокуроров...

  • #4 ? 21.08.10, 19:08
     

    Семён Семёныч!Виктория напишет о проблеме в Русской Лозовой,если Вы её пригласите.Иначе любой житель Харьковской области может обижаться на Викторию,что она подымает не их проблему.

  • #3 */. 21.08.10, 11:17
     

    #2 Семен Семеныч

    потому, что она пишет от том батька скажет

    какие они там журналисты, в городе столько тем которые волнуют простых горожан, а они пишут о всяком фуфле и даже не проверяют правда или лож.

  • #2 Семен Семеныч 21.08.10, 09:24
     

    В Русской Лозовой у крестьян землю отнимают гектарами. Никому дела до этого нет. Скоро из домов будут выбрасывать. Почему Виктория Лукашова обэтом ничего не пишет, не снимает?

  • Rerfy 21.08.10, 09:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters