На харьковской границе задержали частный самолет

Сотрудники пограничной службы «Веселое» в пятницу задержали жителя Сумской области, который на самолете BEKAS X-32 без бортового номера занимался химической обработкой полей на приграничной территории

Также у мужчины не было разрешения Госпогранслужбы и «Украэроруха» на проведение таких работ. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда.

Самолет сейчас передан представителям СБУ. Нарушителю же грозит штраф в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан по ч.5 ст. 111 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности полетов).

Оксана Иванец
начальник пресс-службы Харьковского погранотряда
Цей пілот виявився громадянином України, мешканцем Сумської області. Він не мав ніяких дозволів від адміністрації Державної прикордонної служби та «Украероруху» на здійснення польотів в прикордонному районі. Даний громадянин обприскував хімікатами поля, які знаходяться в цьому районі. Він взяв літак в оренду в місті Миколаїв та здійснював ці польоти в прикордонному районі

Использованы фотографии УСБУ в Харьковской области и Харьковского погранотряда.

 
20 августа 2012 г, 11:52 (обновлено в 18:33)
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Иван Драга 20.08.12, 22:25
     

    Тапком сбили чтоль?

  • #4 sanitar 20.08.12, 21:48
     

    сухие сводки

  • #3 Зепп. просто Зепп 20.08.12, 21:18
     

    А с этого самолету напалм на головы быдлу лить можно? и если да, то сколько литров можно заправить? Интересует также возможность установки на борт такой хрени, как на И-16 ставили, типа РС-82. чтобы на джыпы скидывать, как орел дерьмо))))

  • #2 Регионам Нет! 20.08.12, 18:43
     

    Разрешитьльные бумажки могут стоить только же как и сам самолёт.Всё это накладывается на себестоимисть продукции.Власти таким образом уничтожают бизнес.

  • #1 Пакращення_ 20.08.12, 13:58
     

    90% работ по опрыскиванию полей в Украине проводится без всяких лицензий и разрешений.

    Для получения лицензии необходимо регистрировать авиакомпанию, а это, учитывая аппетиты чиновников, в разы дороже чем стоимость самолета "Бекас"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters