Инспекторы, которые попались на взятке, в ГАИ уже не работают

Как сообщил начальник областного управления ГАИ Александр Ершов, двоих инспекторов, которых на днях попались при получении взятки, отстранили от работы

По его словам, сейчас проводится служебное расследование. После его завершения все материалы будут переданы в прокуратуру. «Вина инспектора однозначна. Не принял решения по нарушению ПДД, вступил с водителем в деловые отношения», - отметил Ершов.

Также он сообщил: правоохранители уже разыскали водителя Renaut, который дал ГАИшнику 100 гривен. В пресс-службе прокуратуры области отмечают: скорее всего, теперь он будет отвечать за дачу взятки. «Встановлено прізвища людей, зафіксованих на відео. Найближчим часом вони будуть викликані до слідчого. Вони будуть допитані і будуть проведені усі необхідні слідчі дії для встановлення обставин цієї події», - рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Виктория Дубовик.

Напомним, харьковские активисты уличили сотрудника ГАИ в получении взятки. На днях в сети появилось видео, на котором инспектор берет деньги у водителя. Авторы ролика предложили правоохранителю купить их молчание. В итоге - засняли дачу взятки. Автоинспектор взял у молодых людей мобильный телефон, а когда вернул - под чехлом оказались 100 долларов и несколько купюр по 200 гривен. После того, как видео вышло в эфир центрального канала, проверкой занялась прокуратура. За взятку работнику ГАИ грозит до 4 четырех лет лишения свободы.

 
20 ноября 2013 г, 17:29
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 1 22.11.13, 13:16
     

    - по-моему чистой воды подстава (желтый рено + "разоблачитель" патлатый);

    - ради чего ? не ясно.. дебильный поступок. устроили реальные проблемы двум гайцам. устроили проблемы себе. как минимум врага в лице целого департамента ДАЙ. ну и за дачу взятки, разумеется. справедливости никакой не навели - все поголовно берут/дают, а эти двое гайцов еще и как-бы не по своей воли (занести наверх то надо), да и покушать детям не мешало бы;

    - жалко гаеров;

    - да и патлатого оператора тоже, за его ущербность.

  • #27 А. Д. 22.11.13, 00:06
     

    Ну ясно же, что этот дорожный контроль те еще поросята: провокации, шантаж, обман, несоблюдение договоренностей. Чем они лучше гаишников?

    Гаи вроде останавливает тех, кто нарушает. Они может и составляли бы протокол на каждого, но у них же денежный план налом на неделю не выполнен.

    Блюсти на том перекрестке правила очень легко с помощью камер и штрафов почтой. Но с камерой ведь не договоришься. Но это решают не эти люди на видео, их туда поставили план выполнять.

    А замять пытались по-человечески же. Четыре года светит вот с такой оглаской. А ну как кого-нибудь из контроля подставить и по полной всадить за шантаж.

  • #26 fktrc 21.11.13, 19:43
     

    они работают на начальство взятки предназначались им так что гнать их всех в грузии навели порядок будем ждать нашего( прызедента )

  • #25 Комсомолец 21.11.13, 17:09
     

    #17 капитан, Угадываю с одного раза! Капитан "Октавия" 0302 с нагрудным номером 0088.

  • #24 нумизмат 21.11.13, 16:40
     

    #24 Антикиллер

    сегодня, 10:51

    #22 Самоделкин

    Идея увольнять руководителей за "проделки" подчиненных является идиотской по своей сути...и тем более в МВД...это же не школа и детский сад...в милиции работают взрослые люди способные нести ответственность за свои "бока" в работе...не может начальник при всем желании залезть каждому в голову и узнать что у него в ней творится...

    Полностью согласен. Предлагать "наказывать" начальников за подчиненных могут только люди никогда никем не руководившие и ни за что не отвечавшие. Ничего карательными мерами не достичь. Есть "виновник торжества" должен отвечать. Наказать начальника это равносильно вызвать родителей в школу. А вот те кто принимал на работу этого сотрудника, ходатайствовал + ежегодный медосмотр. Вот кто признал его "годным к службе" вот к ним и должны быть вопросы. Тогда будут думать, стоит ли "продавать должности" тому, кто больше заплатит или все же "присмотреться получше стоит"? Такое мое мнение. А начальнику - кого прислали с тем он и работает.

  • #23 jkmuf 1 21.11.13, 13:50
     

    #11 ТОЛЕРАНТНЫЙ КОСМОПОЛИТ 20.11.13, 19:38

    ТЮ.МЛЯ.У МЕНЯ ЗАРПЛАТА КАК ВРАЧА ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ-1903 ГРН.С НАЛОГАМИ -МЕНЬШЕ НА 400 ГРН.я ТОЖЕ НЕ УМЕЮ ЖИТЬ НПА ТАКУЮ ЗП.

    подскажите, как жить на пенсию 1045грн

  • #22 Антикиллер 21.11.13, 10:51
     

    #22 Самоделкин

    Идея увольнять руководителей за "проделки" подчиненных является идиотской по своей сути...и тем более в МВД...это же не школа и детский сад...в милиции работают взрослые люди способные нести ответственность за свои "бока" в работе...не может начальник при всем желании залезть каждому в голову и узнать что у него в ней творится...

    к тому же так можно остаться и без руководящего звена...или все руководители станут с приставкой "и.о."...нафиг назначаться на должность если по вине какого-то урода через месяц с неё слететь с понижением или вообще из органов...

    ...и в продолжении Вашей неразумной мысли а почему не увольнять кадровиков...психологов и всех тех кто причастен к подбору и приему на работу кадров в МВД ведь в 90% случаев начальник не выбирает себе подчиненных а работает с тем "материалом" какой есть...т.е. кого прислали....

  • #21 Самоделкин 21.11.13, 00:24
     

    Если подчиненный взял взятку -начальника гнать в шею ,даже самого большого!А здесь тухта,шнурка накажут ,а начальнику ГАИ премию!Вот и вся справедливость!Реформировать ГАИ и сокращать по -максимуму!Только Грузинский вариант решит проблему в Украине!

  • #20 монах 20.11.13, 23:03
     

    Да вреда будет больше- теперь ГАИ отомстит за своих товарищей и будет лютовать на всех дорогах от чего всем водителям достанется по полной программе.

  • #19 Угодник. 20.11.13, 22:23
     

    Александр Ершов один из главных фигурантов этой коррумпированной системы и явно живущий не на нищенское жалование,неужели он будет казнить тех кто ещё вчера с ним делился выручкой? А вот водиле я не завидую.Получит он по полной программе за то ,что выдал тайны ментовской кухни.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters