На Харьковщине горят электросети

За минувшие сутки в областном управлении МЧС не зафиксировали резонансных пожаров, однако МЧСники отмечают целую серию коротких замыканий электрических сетей и электроприборов, которые могли привести к значительным потерям

Так, днем 20 января в Чугуеве произошло короткое замыкание электросети в торговом павильоне «Мрiя». МЧСники прибыли вовремя и короткое замыкание не переросло в пожар.

Подобное ЧП произошло и в магазине «Ручеек» в селе Терновая Чугуевского района ночью 21 января. Там пожара тоже не было.

Еще одно замыкание произошло в харьковской 16-этажке по улице Танкопия. Там сотрудники коммунального предприятия пытались починить проводку, однако сделать им этого не удалось - произошло короткое замыкание, начали плавиться провода. Но они вовремя отключили главный электрощит, и пожара не случилось.

А вот в городе Купянске, сообщают в пресс-службе облуправления МЧС, из-за короткого замыкания загорелся телевизор «Березка». Владельцы вызвали пожарных, отключили телевизор и накрыли его одеялом - и так потушили пожар еще до прибытия спасателей.

Кроме того, ночью 21 января подразделения МЧС были вызваны в гостиницу «Колос» в городе Валки. Там замкнуло электрокабель, который был проложен на внешней стене. Начала гореть его изоляция. Вовремя приехали спасатели и пожар быстро погасили.

Всего за минувшие сутки на Харьковщине случилось 7 коротких замыканий.

 
21 января 2010 г, 11:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters