Киллер получил 15 лет тюрьмы за убийство харьковского воина-интернационалиста

Нигде не работающий 34-летний харьковчанин, ранее дважды судимый за грабежи, осужден на 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение заказного убийства. Приговор вынесен 15 января Апелляционным судом Харьковской области. Об этом медиа группе «Объектив» сообщила старший прокурор отдела поддержки обвинения облпрокуратуры Татьяна Сотникова

В мае 1999 года, рассказывают в прокуратуре, консультант одной из зарубежных страховых компаний вместе с пособником застраховал жизнь харьковчанина, бывшего воина-интернационалиста, чтобы потом его убить. После этого консультант предложил своему приятелю стать исполнителем убийства за 3 тысячи долларов США.

Заказчик и пособник познакомили будущую жертву с исполнителем и создали условия для убийства. В июле 1999 г. исполнитель напоил свою жертву и ночью привез на кладбище неподалеку от Харькова, где нанес несколько смертельных ударов ножом и обломком доски. После совершения убийства исполнитель получил от заказчика часть обещанных денег – тысячу долларов.

Заказчик и пособник были осуждены на длительные сроки лишения свободы. А вот исполнитель убийства, изменив фамилию, около 10 лет скрывался. Правоохранители нашли его в октябре 2008 года. Приговор суда еще не вступил в силу.

 
21 января 2010 г, 15:29
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ДМИТРИЙ БАБИЙ 21.01.10, 21:16
     

    О бабочка хорошая темка сумки резать!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters