Кабмин выделил на подготовку к Евро-2012 более 120 миллионов гривен

Кабинет Министров выделил более 120 миллионов гривен для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в 2010 году

Об этом говорится в постановлении №36 от 20 января, опубликованном на официальном сайте Кабмина.

Согласно постановлению, деньги будут выделены за счет остатков нераспределенных средств Стабилизационного фонда по состоянию на 1 января 2010 году, а в случае их нехватки – за счет поступлений от размещения государственных ценных бумаг.

Из общей суммы Министерству транспорта и связи выделят 38,8 млн. грн. (на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт аэропортов), Министерству по делам семьи, молодежи и спорта – 50 млн. грн. (на реконструкцию НСК «Олимпийский»), Государственному комитету телевидения и радиовещания – 31, 58 млн. грн. (на приобретение прав на телевизионную трансляцию матчей чемпионата Европы 2012 года по футболу (первый взнос по установленному графику лицензионному соглашению с УЕФА).

Кабмин поручил Минфину внести соответствующие изменения в расписание государственного бюджета, а Госказначейству – перечислить средства Стабфонда.

 
21 января 2010 г, 15:32
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters