Харьковский инспектор требовал 5 тысяч гривен за сертификат на семена

Государственная служба по борьбе с экономической преступностью на Харьковщине разоблачила работника одной из инспекций, который вымогал и получил 5 тысяч гривен от предпринимателя за выдачу сертификатов соответствия на семена и посадочный материал

Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

В то же время прокуратура Червонозаводского района Харькова возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины в отношении начальника одного из контролирующих органов областного уровня. Чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет и с конфискацией имущества, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Ведется досудебное следствие, которое контролируется прокуратурой области.

 
21 февраля 2011 г, 13:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ben 21.02.11, 20:03
     

    Если у скромного чиновника с зарплатой 1500 гр 3х этажный дворец ,шикарная машина и другие ценности,его можно смело садить без суда и следствия,но не в этой стране,где уважают казнокрадов и воров.

  • #3 io; 21.02.11, 15:55
     

    отжег, в том, что никто нечего не видет и не понимает. пройдитесь по домам+налоговая выписка, начните с допкина. И сразу будет понятно кто как и за что живет.

  • #2 макар он 21.02.11, 15:40
     

    да коррупция ВЕЗДЕ!!!любое должностное лицо имеющее хоть мало-мальскую вдасть БЕРЕ ХАБАРІ!!!(на языке оригинале)!в конце концов--ТЕХ.ОСМОТР!показатель коррупции!ГАИ рулиТ!

  • #1 oibibio 21.02.11, 14:24
     

    "требовал 5 тысяч гривен"))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters