Лозовчанина приговорили к пожизненному заключению за убийство пенсионера

34-летний лозовчанин вместе с подельником ворвался в дом к пенсионеру. Злоумышленники избивали хозяина дома, требуя отдать им деньги. Пожилой мужчина терял сознание, но молодые люди приводили его в чувства и снова били, чтобы узнать, где тот хранит сбережения

Злоумышленники так и не нашли денег, но вынесли из дома пенсионера телевизор и масляный обогреватель. Уходя, нападавшие решили убить пожилого мужчину, поскольку он мог запомнить их лица. А чтобы скрыть следы преступления, подожгли дом.

Пожар заметили соседи и вызвали спасателей и милицию. Правоохранители задержали преступников по горячим следам - буквально через несколько часов. Произошло это в феврале 2011-го.

Судебные заседания продолжались два года. В конце февраля этого года в законную силу вступил приговор Лозовского горрайонного суда Харьковской области, апелляционный суд Харьковской области оставил приговор без изменений.

Нападавших признали виновными в совершении убийства и разбойного нападения, совершенных из корыстных побуждений. 34-летнего жителя города Лозовая приговорили к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего личного имущества. Его 24-летний соучастник пробудет за решеткой 15 лет, сообщают в областном управлении МВД.

 
21 марта 2013 г, 10:12
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 В. Н. 21.03.13, 18:40
     

    15 лет??? да за такое я бы на месте ментов их пристрелил на месте мотивируя попыткой к бегству

  • #1 oubeg 21.03.13, 10:27
     

    В цивилизованных странах за такое преступление дают и по 3000 лет тюрьмы чтобы уроды никогда не вышли. А через 15 лет он выйдет и опять кого нибудь убъёт!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters