7,5 тысяч гривен за автослесаря

Сотрудники милиции задержали злоумышленников, которые похитили автослесаря и требовали за него выкуп. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины

По информации правоохранителей, в конце марта злоумышленники похитили частного автослесаря и требовали у родственников заплатить выкуп 7,5 тыс. грн.

Накануне похищения пострадавший отремонтировал за 250 гривен автомобиль Opel. Владелец машины через несколько дней вернулся с друзьями и обвинил автослесаря в некачественном ремонте автомобиля.

Убытки злоумышленники оценили сначала в 3 тыс. грн. Когда автослесарь отказался платить, его жестоко избили и похитили. Пострадавшего почти две недели насильно удерживали в одном из домов города. Мать заложника передала злоумышленникам 3 тыс. грн, однако они начали дополнительно требовать деньги у родственников жертвы. Параллельно по документам заложника они пытались получить кредиты в харьковских банках на сумму 30 тыс. грн., для чего подделали справку о доходах.

Во время передачи второй части средств за освобождение заложника злоумышленники были задержаны. В настоящее время их проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям.

Милиция возбудила уголовное дело по статьям 146 ч.2 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 189 ч. 2(вымогательство) и 358 ч.3 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины против четырех человек.

 
21 апреля 2008 г, 12:57
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters