УЕФА в июне скажет точно, способна ли Украина провести матчи Евро-2012

Представители УЕФА в мае-июне этоо года проведут очередную проверку стадионов, аэропортов, подъездных дорог и гостиниц. Острые проблемы в инфраструктуре могут лишить Украину права на проведение матчей чемпионата Европы

Данное решение было принято по результатам заседания Стратегического Совета УЕФА 18 апреля в Ньоне (Швейцария). Руководители УЕФА отметили прогресс, достигнутый Украиной при строительстве стадионов, но то же время, по мнению УЕФА, во Львове существует величайший риск проекта строительства стадиона. Поэтому руководство УЕФА решило в начале июня этого года провести дополнительную инспекцию по вопросам стадионов, по результатам которой будет приниматься окончательное решение о возможности городов принимать игры чемпионата. Также Украине предложили помощь в разработке плана адаптации построенных стадионов к работе по окончании Чемпионата Европы в 2012 году, передает УНИАН.

Не менее проблемными являются и вопросы аэропортов, состояние которых, по мнению УЕФА, представляет наибольший риск, вследствие чего Украина пока существенно отстает от Польши. Эксперты считают, что если в мае-июне не начнется активная работа по реконструкции аэропортов, особенно взлетно-посадочных полос, Украина может потерять чемпионат. Также проблематичен вопрос с дорогами.

Кроме того, участники заседания констатировали дефицит гостиниц во всех городах Украины, принимающих чемпионат. Так, нехватка 4- и 5-звездочных номеров вдвое-втрое превышает количество имеющихся.

Одна из главных проблем Украины - состояние наземного транспорта. В отличие от Польши, где, по мнению УЕФА, достаточное количество городского транспорта, в частности, автобусного парка и трамвайной сети, в Украине существует существенный дефицит подвижного состава. Кроме того, обеспокоенность вызывает и состояние городских путей.

Кроме вышеупомянутых вопросов Стратегический совет УЕФА рассмотрел также вопрос организационной структуры процесса подготовки к чемпионату, вопрос безопасности, график разработки и утверждения официального логотипа чемпионата и т.д.

Следующее заседание Стратегического Совета планируется провести 27 июня 2008 года, и как отмечают в Национальном агентстве, эта дата станет «моментом истины» для Украины.

 
21 апреля 2008 г, 15:41
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Николай 21.04.08, 15:58
     

    ну шо... про*али мы евро....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters