За двойное убийство и грабеж двум жителям Харьковской области «дали» пожизненное

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 33-летнего безработного жителя одного из населенных пунктов Харьковской области и его 26-летнего, ранее судимого и тоже безработного, односельчанина к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за совершение особо тяжких преступлений

Установлено, что в начале декабря 2008 года во время пьянки они решили ограбить и убить кого-нибудь из одиноких селян, а на деньги купить спиртное.

Прихватив нож и топор, мужчины направились в соседнее село. Но по пути встретили в своем селе незнакомца. Недолго раздумывая, один из них потребовал от прохожего деньги, угрожая физической расправой. Сказав, что денег нет, незнакомец неожиданно получил удар кулаком в голову. Потом злоумышленники оттащили его от дороги и два раза ударили топором по голове. И на этом решили не останавливаться – последовали несколько ударов ножом в грудь, а потом мужчине еще и перерезали горло. Но в карманах убитого, кроме паспорта, ничего не было. Его преступники уничтожили.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, сбежав с места преступления, молодые люди не оставили намерений разжиться деньгами и отправились искать жертву. В тот же вечер они пришли в соседнее село, где жил их давний знакомый - 74-летний одинокий мужчина. Подозреваемые выманили его из дома, сказав, что одному местному жителю, который якобы попал в аварию, нужна помощь. Выйдя к дороге, со стариком расправились так же, как и с первой жертвой.

Затем злоумышленники проникли в дом пенсионера и похитили охотничье ружье, скутер, бензопилу, армейский бинокль, мобильный телефон, алюминиевую канистру, две пол-литровых банки меда, два пакета сахара и ботинки - всего почти на 8 тысяч гривен.

Приговор суда еще не вступил в силу.

 
21 мая 2010 г, 14:29
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Тaрaкeн 22.05.10, 21:46
     

    нaхрeн гумaнность. Нa висeлицу выродков.

  • #11 Я 22.05.10, 16:20
     

    Вот еще двое сели на нашу шею - кормите их бесплатно, мы же гуманные!!!1

  • #10 худой 22.05.10, 14:37
     

    За совершенное преступление-удел один" К стенке" На 111% тюрьмы переполнены и так!!!

  • #9 00 22.05.10, 09:31
     

    Таких подонков надо к стенке

  • #8 sveta 21.05.10, 22:10
     

    вот наглядный пример,а потом пишут что тюрьмы переполнены .

  • #7 Ку-ку 21.05.10, 19:56
     

    По мне, как у персов..Стрела крана..И петля..

    Потом,собственно,и "виновник торжества"..

    Конвульсии недосмотрел-духу не хватило..

  • #6 Петя 21.05.10, 17:31
     

    А че вы тут мягкость законов ругаете? Хотели Эуропы? Получайте Эуропу! Это у них с убийцами носятся как с писаной торбой! В "тоталитарном" Китае их вешают сразу.

  • #5 jarik1112 21.05.10, 17:22
     

    Они вас убивают, а вы их кормите)))

  • #4 Молодая мамочка 21.05.10, 15:27
     

    Вот придурки!Дааааа скоро страшно будет даже из дома выйти!Что за жизнь?

  • #3 Та ты шо 21.05.10, 15:24
     

    Да казнит их надо, казнить. Если вина полностью доказана - казнить не задумываясь, как они не задумываются лишая людей жизни.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters