Правоохранители задержали парня, нападавшего на нигерийских студентов

Задержанный признался в четырех преступлениях, но о расовой нетерпимости не говорит, объясняет: его жертвы плохо себя вели в общественных местах

Просмотр видео

Парень уже признался в четырех вооруженных нападениях на людей. Ему 22 года, сам из Дергачей, жил с мамой и бабушкой, работал охранником в Харькове. Задержали его накануне - в метро. Выдал внешний вид: высокий крепкий парень в камуфляжных штанах и военных ботинках - так его описывали пострадавшие.

Виктор Козицкий
начальник областного управления милиции
Преступник нападал в вечернее время, нападал неожиданно, сзади и сразу, не говоря ни слова, наносил ножевые ранения в жизненно важные органы

Первое нападение преступник совершил на улице Гиршмана - в центре Харькова. Его жертвами стали парень-араб и девушка-украинка. Последней досталось даже больше - от удара ножом она потеряла много крови. Следом в районе Маршала Жукова он напал на студента-нигерийца. Потом - на двоих темнокожих подростков, а затем - опять на студента из Нигерии, уже на Алексеевке. Все жертвы - выжили чудом. Подозреваемый объяснил: ему очень не нравилось, как вели себя эти люди.

Сергей Шевцов
начальник отдела прокуратуры Харьковской области
Он просто наблюдал среди толпы в метро, на улице этих людей, обратил внимание на то, как они громко разговаривают, на жесты, походки. Его это раздражало

Сначала правоохранители заподозрили преступника в расовой нетерпимости. Теперь - сомневаются. Информации о том, что парень состоит в какой-то радикально настроенной организации, у них нет. Подозрительной литературы дома у парня пока не нашли. Тем не менее, в страхе он держал почти всех темнокожих харьковчан.

Вильсон Отасовие
глава Харьковского объединения нигерийских граждан
С пятого числа, когда эти нападения начались в городе Харькове, для нас это огромное беспокойство, потому что в Харькове обучается на сегодня около двух тысяч студентов. Я лично третью неделю не сплю

Подозреваемый рассказал правоохранителям, что лишать жизни людей не хотел. В то же время понимал, что раны наносит серьезные. За попытку убить нескольких людей - точное число жертв еще устанавливают - задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, с разницей в неделю в разных районах города было совершено два нападения на нигерийских студентов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Парень из Дергачей нападал на нигерийских студентов
 
 
21 мая 2012 г, 12:10 (обновлено в 18:56)
Виктория Лукашова, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 игорь7 28.05.12, 05:13
     

    негрисосов конечно жаль.Но собаки живут среди собак,кошки среди кошек,обезьяны среди нас.Какого?какая валюта?А сочувствующим надо подумать о том чтобы наши внуки не жили в черножопом зверинице.

  • #42 Нестор 25.05.12, 15:19
     

    #33 Мой комент Тебе эту капусту везут? Сутенер что ли?

  • #41 Нестор 25.05.12, 15:13
     

    #24 nastena и #26 Билозерская вы видать из того контингента что под общагами черножопых на жизнь подрабатывает, они не хуже и не лучше они другие,психология не та то что у нас, гуманизЬм у них признак слабости.

  • #40 Нестор 25.05.12, 15:03
     

    #22 ROT а ты сьездь в Нигерию и увидишь как тебя там уважат.

  • #39 Нестор 25.05.12, 15:01
     

    #19 SEA WOLF Поддерживаю.

  • #38 abadonna9 25.05.12, 14:36
     

    Э-эээ, прошу прощения за то, что вмешиваюсь в высокохудожественный разговор, но вот, что любопытно - от чего никто из журналистов и милиционеров не сказали о факте членства "мясника" в ОПГ "Патриот Украины"? А ведь это неопровержимый факт. Опять на тормозах спускают харьковские менты этот вопрос! Что же они так пекутся за узколобых гоблинов из сявотской своры?

  • #37 котенок92 23.05.12, 19:46
     

    #36 Troy, такое быдло есть во всех районах. а это мнение говорит о стериотипном мышлении

  • #36 Troy 23.05.12, 14:14
     

    #32 Викинг, Кто кого и чем озлобил? К чему эти местоимения "Вы" "Мы"? Если у тебя есть проблемы с конкретным человеком так разберись с ним и все. А по поводу манер давай не будем. Я думаю, что манеры у ХТЗовской быдлоты, которая зимой и летом ходит в одних кроссовках и трениках тоже далеки от идеала!

  • #35 котенок92 22.05.12, 23:01
     

    парня они видать крепко достали. или был конфликт его знакомых с похожими. просто так на ровном месте вряди такое будет.

  • #34 котенок92 22.05.12, 22:58
     

    теперь парню 15 лет сидеть из-за этих мартышек. понаехали сюда еще и возбухают.

    при союзе рассказывали, что они сидели тише воды ниже травы. а ускоглазые вообще на тяжелых работах трудились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters