Прирост туристического потока в 2012 году может увеличиться на 30-40%

В нынешнем году ожидается увеличение туристического потока на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова

«Согласно предварительным подсчетам, за период Евро-2012 нашу страну могут посетить около миллиона болельщиков - туристов и экскурсантов. Для сравнения: по данным Государственной пограничной службы, в 2011 году Украину всего посетили 1,3 миллиона туристов. В 2012 году мы ожидаем увеличения туристического потока на 30-40% по сравнению с 2011 годом, т.е. примерно 2 миллиона туристов», - сказала председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам.

Однако, по словам Елены Шаповаловой, проведение чемпионата Европы по футболу позитивно повлияет на перераспределение международного туристического потока в пользу Украины. Например, после Евро-2004 туристический поток в Португалию увеличился на 50%, а в Австрию и Швейцарию после Евро-2008 - на 30%. Что касается Украины, то объемы въездного туризма в Украину после Евро-2012 могут вырасти на 30-40%.

«Увеличение турпотока, особенно из-за границы, приведет к росту экономической эффективности отечественной туристической отрасли, увеличит поступления в бюджеты всех уровней», - цитирует Елену Шаповалову пресс-служба Мининфраструктуры.

 
21 мая 2012 г, 16:08
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters