Руководство КП «Жилкомсервис» арестовано

По информации МГ «Объектив», задержаны и помещены под стражу директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев, а также главный бухгалтер предприятия

«Главное следственное управление МВД в Киеве, довело до логического вывода одно из дел из букета расследуемых, по обвинению команды мэра Харькова Г. Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях», - сообщает глава МВД Арсен Аваков.


«Все харьковчане помнят «Жилкомсервис» и его бессменного директора А. Яковлева, назначенного Кернесом на эту должность. За несколько лет о «прелестях» этой структуры в Харькове не писал и не говорил только ленивый: Повышенные отчисления за услуги и несуществующие работы, издевательства над жителями многоэтажек и немотивированные траты этого городского коммунального предприятия, под управлением мэрии - вызывали много вопросов. Да как то все это вязло..», - отмечает Аваков.

Сегодня по решению Печерского суда г. Киева арестован директор КП «Жилкомсервис» Яковлев А.А.

Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия «Жилкомсервис» на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытки государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных размерах.

Как сказано в предъявленном обвиняемому подозрении: своими намеренными действиями Яковлев А. А., совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст. 191 КК Украины (наказание от 7 до 12 лет лишения свободы).

Директор «Жилкомсервиса» и его главный бухгалтер арестованы в зале суда и находятся в тюрьме.

Задержанным предоставлена возможность освобождения под залог. Сумма залога для каждого из них - 1,2 миллиона гривен.

«Расследование дел в отношении годами безнаказанно грабящих Харьков чиновников продолжается. Как и это дело, в рамках которого прошли первые аресты далеко не на финише и там еще будет достаточно важного для общественности и правоохранителей», - добавил министр.

 
21 мая 2015 г, 18:48 (обновлено в 21:51)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Харків2
    22.05.15, 11:21
     

    ЧТО АВАКОВ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО ДЛЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОГДА БЫЛ ГУБЕРНАТОРОМ? СКОЛЬКО ПОСТРОИЛ НОВЫХ ДОРОГ? СКОЛЬКО ОТРЕМОНТИРОВАЛ? МЫ ЕЗДИМ В СЕЛО КАЖДЫЙ ГОД НА МОГИЛКИ В БОГОДУХОВСКИЙ РАЙОН. СЪЕХАЛ С ОСНОВНОЙ ТРАССЫ - И НАЧИНАЕТСЯ ТАНКОВЫЙ ПОЛИГОН - КАК БЫЛИ РАЗБИТЫ НЕОСНОВНЫЕ ДОРОГИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ. РАЙОННОМУ НАЧАЛЬСТВУ ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ, А ОБЛАСТНОЕ ТАМ НЕ ЕЗДИТ. ТАК ЧТО АВАКОВ ТОЖЕ ЕЩЕ ТОТ ГУСЬ

  • #17 Харків2
    22.05.15, 11:21
     

    ЕСЛИ БЫ ПОСЛЕ АРЕСТА НЕ ПОВЫШАЛИ ТАРИФЫ НА КВАРТИРУ, ТО ЭТО ОПРАВДАНО. НО НА ПОДЪЕЗДАХ УЖЕ ВИСЯТ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ЧТО БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ДО 3 ГРН. ЗА КВ. МЕТР. И ЭТО ПРИ ТОМ,ЧТО 90% ОЗВУЧЕННЫХ УСЛУГ КП "ЖИЛКОМСЕРВИС" НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!!! ЗА ЭТО НАДО СУДИТЬ!!!!!А НЕ ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО КОМУ-ТО НЕ НРАВИТСЯ.

  • #16 212
    22.05.15, 10:44
     

    Сводит личные счеты. Они друг друга достойны. Придут к власти другие - посадят Авакова. Круговорот дерьма в природе.

  • #15 лук
    22.05.15, 08:59
     

    Так а что слышно об уголовных делах против самого авакова? Стал чесным

  • #14 Грина
    22.05.15, 08:28
     

    Авакова вроде ж увольнять собирались....

  • #13 yrik
    22.05.15, 07:06
     

    По идее теперь все тарифы в Харькове должны упасть.Но как обычно бывает при этой власти только вы ростут для лучшей жизни людей

  • рупор Украины
    22.05.15, 00:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 рупор Украины
    22.05.15, 00:15
     

    - Рост тарифов ЖКХ по барабану только самым богатым и самым бедным.

    - На счет самых бедных ты погорячился.

    - Сформулирую иначе. Рост тарифов ЖКХ по барабану миллионерам и бомжам.

  • #10 стоп ТЕРРОР
    21.05.15, 23:18
     

    когда ты уже захлопнишся армянский рупор блять

  • #9 1
    21.05.15, 23:11
     

    Аваков работу работай и с себя начни проверки!!! И не суй свой нос в наш город!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters