Кабмин упростил пересечение границы на время Еврочемпионата

Кабинет министров упростил условия пересечения государственной границы в период проведения в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу

Как сообщает пресс-служба правительства, принято постановление, которое будет содействовать упрощению процедуры пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу в период подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.

В частности, внесены изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию, утвержденные постановлением Кабмина от 29 декабря 1995 года.

Правительство также обязало администрацию Госпогранслужбы упростить пограничный контроль лиц, а также места проверки паспортных документов лиц.

В свою очередь Министерству транспорта и связи поставлена задача внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты для обязательного предоставления авиакомпаниям именных списков пассажиров при выполнении международных рейсов.

Кроме того, в соответствии с решением Кабмина, МИД должен поручить диппредставителям и консульским учреждениям Украины за границей содействовать в оформлении виз гражданам стран, с которыми установлен визовый порядок пересечения госграницы, и лицам без гражданства, при наличии у них именных билетов на матчи Евро-2012.

 
21 июня 2010 г, 09:54
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters