«Прогулка» со старинными монетами привела к уголовному делу

Харьковская областная таможня возбудила уголовное дело по факту покушения на контрабанду 115 старинных монет, представляющих историческую и культурную ценность

Медиа группа «Объектив» уже сообщала, что на станции «Харьков – Пассажирский» при проведении таможенного контроля в сумке одного из пассажиров в спичечных коробках под личными вещами были обнаружены раритетные монеты. При этом во время декларирования россиянин не сообщил, что перевозит что-либо ценное.

После проведения экспертизы установлено, что 115 монеты из 123 обнаруженных составляют историческую и культурную ценность.

Как сообщают в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления - покушения на контрабанду исторических и культурных ценностей - предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Украины.

 
21 июня 2010 г, 12:51
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 худой 22.06.10, 07:53
     

    Интересно,а денежные знаки внимания разве не представляют историческую и культурную ценность ,а ведь хорошо берете! Нумизмат Салыгин проводил экспертизу?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters