Опасные детские шалости. 9-летний мальчик решил устроить маме сюрприз и едва не сжег квартиру

Ребенок вставил в диван бенгальские огни и поджег их - мебель загорелась в считанные секунды. Спасли шалуна от гибели случайные прохожие, которые увидели густой черный дым, валивший из окна квартиры

Просмотр видео

То, что для маленькой Леры большое приключение - много пожарных машин и «скорых» за свои три года жизни она еще не видела - для жителей этого подъезда едва не стало большой бедой.

Лера
пожар там был

Девятилетний мальчик решил устроить среди лета новогодний сюрприз для мамы. В квартире ребенок был один. Вставил в диван штук 30 бенгальских огней и поджег - хотел посмотреть, как будет выглядеть подарок. Мебель начала гореть, за считанные минуты по комнате распространился едкий дым.

Сергей Макашов
очевидец происшествия
Я сейчас делаю ремонт. Окно открыто, и я периодически выглядываю. Увидел дым, вышел. Смотрю: людей очень много, одновременно услышал крик - мальчик звал на помощь. Я сразу схватился за телефон, позвонил

Ребенка из задымленной квартиры вытащили еще до приезда пожарных. Спасли мальчика от гибели рабочие, которые делали ремонт в соседней квартире.

Игорь Лупандин
помощник начальника областного управления МЧС
Они болгаркой разрезали дверь. То есть вытащили, сняли вместе с коробкой. И мужчина, который сообщил об этом происшествии, зашел в комнату, на балкон и быстренько вынес на лестничную площадку ребенка

Сюрприз для мамы у Павлика получился. Правда, совсем нерадостный. С журналистами общаться на камеру взволнованная женщина отказалась. Сетует: теперь придется покупать новую мебель и делать ремонт. Но, говорит, главное, что сын остался невредимым. Женщина пообещала спасателям, что одного оставлять ребенка больше не станет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
9-летний мальчик решил устроить маме сюрприз и едва не сжег квартиру
 
 
21 июня 2010 г, 19:10
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Вера 24.06.10, 21:26
     

    Лера с мамой - супер!!!

  • #12 кто то 22.06.10, 16:32
     

    Почитаешь, что пишут в коммертариях и диву даешься. Такое чувство, что народ деградирует с каждым днем. "Комментаристы" почитайте, что вы пишете. У людей беда, но хорошо, что так все закончилось. Маме терпения можно только пожелать. Ребенку конечно урок. Какой страх теперь в нем поселился. Я уверен, что это надолго.

  • #11 **** 22.06.10, 11:49
     

    Моему тоже 9 лет и он сейчас дома один, и он пользуется в доме только електрочайником и микроволновкой. К печке со спичками я его не подпускаю. Все правила безопасности он знает, иногда даже больше моего за это переживает. И кроме того, ещё во 2 классе по предмету основы здоровья они проходили технику безопасноти и там всё подробненько рассказывалось. Но всё равно, дети бывают разные - никогда не знаешь, что ему вголову взбредёт. И так категорично обвинять мать всё-таки не стоит. Неизвестно, как у вас жизнь сложится.

  • #10 Добрый Ээх 22.06.10, 11:35
     

    #6 Родителю:

    спасибо за диагностику. Уроки я, может, делал и не всегда, но в 9 лет книги читал дома. И ни у меня, ни у моих друзей пожаров-наводнений небыло. Наверно, нам повезло, как аутистам ))))))))))))))))))

  • #9 Добрый Ээх 22.06.10, 11:31
     

    Ребенок то тут при чем? Мать не научила - это ее вина. Откуда мальцу знать, если ему инфу в голову не заложили? "Женщина пообещала спасателям, что одного оставлять ребенка больше не станет." - ей проще с ним по жизни рядом находиться и квохтать над ним, чем обучить жизненным навыкам. Или я стар, или в мое время с 1го класса дети со школы приходили домой и до прихода родителей с работы там одни находились без эксцессов.. Думаю, и сейчас у здравых родителей дети не безголовые. Своему я найду время объяснить, научить..

  • #8 ** 22.06.10, 10:38
     

    Только имбицил в 9 лет не умеет правильно пользоваться спичками. Мама - дура, ребенок - даун.

  • #7 Natashka 22.06.10, 09:40
     

    Слава Богу что остался жив!!! Надеюсь это послужит для него и для его матери уроком!!!

  • #6 Родитель 22.06.10, 09:21
     

    Фигею с первых комментов

    кто в детстве не допускал опасных ошибок - пусть первый бросит в мальчика кирпичем.

    Если у вас в детстве не загорелась квартира, или не затопило соседей по вашей вине, то это не потому, что вы всегда все делали правильно, а потому что вам везло.

    Мне кажется только ребенок аутист будет в 9 лет сидеть дома и только делать уроки.

  • #5 Та ты шо 22.06.10, 09:06
     

    Мама даун

  • #4 ! 22.06.10, 04:35
     

    ВО ДЕБИЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters