Нацбанк выпустил памятную монету «Паралимпийские игры»


фото сайта bank.gov.ua

Национальный банк Украины 20 августа 2012 выпустил в обращение памятную монету номиналом две гривны, посвященную XIV летним Паралимпийским играм в Лондоне 2012 года

На аверсе монеты изображены: вверху малый Государственный Герб Украины и надпись полукругом – «Национальный банк Украины», панорама города Лондона, на фоне которой слева - паралимпийский факел, справа и слева от которого - стилизованный декор, справа размещены надписи «Лондон», внизу – «2 гривны/2012» , а также логотип Монетного двора Национального банка Украины.

На реверсе монеты на зеркальном фоне изображен лучник-паралимпиец, над которым расположена эмблема паралимпийского движения в Украине и справа полукругом размещена на матовом фоне надпись XIV Паралимпийские игры.

Диаметр монеты – 31 мм, изготовлена из нейзильбера, тираж – 30 тысяч штук. Стоимость – 15 гривен.

Напомним, XIV летние Паралимпийские игры будут проходить с 26 августа по 9 сентября 2012 года в Лондоне. Украинская делегация будет представлена рекордным за время независимости количеством участников - 155 спортсменов, которые будут соревноваться в 12 видах спорта.

 
21 августа 2012 г, 16:02
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters