В харьковском лифте едва не сгорела супружеская пара

Пожар в девятиэтажном доме в районе Залютино потушили соседи. Но пришлось ждать приезда лифтеров, чтобы вызволить «заложников»

Просмотр видео

ЧП произошло накануне вечером в высотке на улице Счастливая. В шахте лифта загорелся мусор. Сработала система безопасности, и кабина лифта зависла между этажами. В ловушке оказалась молодая семейная пара. Стали звать на помощь. Крики услышали соседи. Люди самостоятельно погасили огонь, но открыть двери лифта не смогли. Не получилось это и у спасателей.

Дмитрий Чайка
начальник сектора по взаимодействию со СМИ облуправления МЧС
Наші бійці трошки розсунули двері, щоб потрапляло туди свіже повітря, але до кінця вони не змогли відчинити. В нас нема того інструменту, який є у працівників ліфтового господарства. За допомогою шанцевого інструменту намагались відкрити двері, але вони досить сильні

Выпустить «заложников» удалось только специалистам «Харьковгорлифта». Коммунальщики объясняют: кабина устроена так, чтобы пассажир сам не мог выбраться. В целях его же безопасности.

Анатолий Кандауров
директор КП «Харьковгорлифт»
Если лифт остановится между этажами, как человек выйдет? Он только начнет вылезать, а какая-то система сработает, и что получится? Перережет

Сегодня лифт в подъезде уже работает, но все еще чувствуется немного запах гари. Жильцы рассказывают: «продымило» даже верхние этажи, людям приходилось проветривать квартиры.

Сейчас «заложники» чувствуют себя хорошо. Они не успели надышаться дымом - помощь медиков им не понадобилась. А вот жители дома напуганы. Боятся, что инцидент может повториться.

Валентина Рап
жительница дома №21 по ул. Счастливая
У нас внизу это давно уже – щитка этого не было, и туда можно бросать этот мусор. Я так думаю, что он загорелся. Потом сказала мне диспетчер: посмотрите туда, что там делается – там просто замусорено все, не просто «бычки» и окурки – может быть, «бычок» кто-то бросил

В «Горлифте» отмечают: безопасность жильцов - в их же руках. Если они сами не будут мусорить - бросать в шахту лифта рекламные брошюры и окурки - ситуация не повторится.

Анатолий Кандауров
директор КП «Харьковгорлифт»
Много таких случаев бывает, особенно перед выборами. Когда выборы, у нас обязательно полные приемки, туда все сбрасывают люди. Закрыть мы не можем. Это пространство между дверями и должно быть – вентиляция
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове загорелся лифт с двумя пассажирами
 
 
21 сентября 2011 г, 11:05 (обновлено в 19:00)
Ольга Корастилева, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 2517 26.09.11, 16:54
     

    никто не заметил, что это просто какой-то "АЧАЛЬНИК...." выступил

  • #20 ибрагим 22.09.11, 11:00
     

    #11 #10 -),

    А что, мусорящие в твоем подъезде соседи все как один выбраны на должности соседей по спискам Партии Регионов? Круто! Не знал!

  • #19 ибрагим 22.09.11, 10:58
     

    Мдааа... почитал...

    Ну как всегда виноваты "они" (чиновники, власти, президент, политические партии и т.п.), что

    - _местные жители_ засирают мусором свои собственные дома;

    - местные жители воруют лампочки на этажах;

    - местные жители воруют друг у друга счетчики электроэнергии в подъездах;

    - их детишки ссут в лифтах и просто подъездах;

    - их детишки курят, пью и колятся наркотой на лестничных площадках;

    продолжать?

  • #18 Dementia 22.09.11, 01:28
     

    #12 Larissa

    Абсолютно верно! Вечно все возмущаются, что в подъездах грязно, но ведь сами же мусорят, больше некому.

  • #17 Larissa 21.09.11, 20:49
     

    #15 ++, Так и сейчас такие вещи, о которых Вы пишете, решаются за деньги. Я говорю о другом. Как мусор попал в шахту??? Неужели ветром занесло? Или, может, жильцы накидали? Не было бы мусора - не случился пожар. Я не говорю о лифтовом хозяйстве - там все понятно, как и со всем коммунальным хозяйством. Я говорю о том, что нужно относиться бережно к домам, в которых мы живем.

  • #16 ьюмр 21.09.11, 20:48
     

    ха! я там работаю рядом два дома рядом 20 и 21 сборище алкашей и картежников

  • #15 ++ 21.09.11, 19:26
     

    Лариссе

    Как какая разница? Раньше был горлифт, я к ним ходил и решал все вопросы (как с ЖЭКом). А теперь все живут своей жизнью после реорганизации нашей любимой властью. Видать, ты за них голосовала? Так пусть у тебя что-нибудь поломается, возьмет сантехник только за вызов (ОФИЦИАЛЬНО!!) 100 гривен, перекроет воду, скажет, что нужен кап.ремонт и уйдет. Вот тогда вспомнишь, что до голубых можно было всех найти и все решить за людские деньги.

  • #14 ЧАЙКЕ (МЧС) 21.09.11, 19:22
     

    Ну и тупица ты! Да не сильные двери, а просто на запоре! Там кручок такой есть, слева вверху. Лифтеры пхают туды шкворень, и открывают дверь. Что, ни разу не видел? Чему тебя учили? Как дверь, открывающуюся наружу, открывать внутрь?

  • #13 Ben 21.09.11, 19:12
     

    Лифты будут гореть из за своей ветхости,в нашем доме настройщика видел года два назад.Зато в конторе Харьковлифт чиновников полно и зарплата я думаю приличная.

  • #12 Larissa 21.09.11, 17:07
     

    #11 #10 -), Какая разница за кого голосовали? Люди сами в своем доме бросают мусор, а потом возмущаются коммунальщиками. Согласна, Жилсервис - сволочная организация. Но люди!!! Не будьте свиньями хотя бы там, где живете, и уменьшится количество таких неприятностей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters