Льготы работникам «Горэлектротранса» предоставят с 1 ноября

Сегодня на сессии городского совета депутаты приняли решение об освобождении всех сотрудников ХКП «Горэлектротранс» от обязанности платить за коммунальные услуги

По словам начальника управления труда и социальной защиты населения Светланы Горбунова-Рубан, списки с адресами сотрудников ХКП «Горэлектротранс» будут переданы в абонентские отделы коммунальных предприятий, поэтому для получения льготы им не придется никуда ходить.

Чиновник отметила, что льготу имеет лишь тот член семьи, который является работником КП «Горэлектротранс». Льгота начнет предоставляться с 1 ноября текущего года, а ее размер будет указан в квитанциях на оплату в соответствующей графе.

Если в квитанции сотрудника КП «Горэлектротранс» будет стоять прочерк, человеку следует позвонить по телефону 715-72-19 в отдел местной льготы управления труда и социальной защиты населения.

Разобраться со списками сотрудников, получивших право на местную льготу, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес поручил соответствующим службам до 27 октября, сообщает пресс-служба горсовета.

 
21 октября 2009 г, 11:40 (обновлено в 17:54)
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Справедливый 22.10.09, 15:37
     

    Хотя все это и спорно, но освобождение от налогов водилы, кондуктора, слесаря, сварщика и других малооплачиваемых работников депо - еще понятно. Но ведь ко всем работникам "Горэлектротранспорта" относятся и новенький начальник, и его куча замов, главбух, главэкономист, юрист и т.д. Выходит и их тоже освободил ДобкиноКернес от налогов?! А они что, тоже нуждающиеся? При наличии служебных авто под задницей и прочими благами должности? Неувязочка какая-то. Ладно водитель с кондуктором (хотя и они могут себе за рейс заработать наличички не давая билетиков), а чем лучше их уборщица по сравнению с той, которая работает у меня на предприятии и получает минимальную ЗП? А, понял, в сортирах "ГОРЭЛЕКТРОТРАНСА" гавно токсичнее!!!!!!!

  • #16 ((( 22.10.09, 13:32
     

    #15 sssr сегодня, 12:03

    Налоги нужны что-бы зарплаты чиновникам платить!

  • #15 sssr 22.10.09, 12:03
     

    Хм, деньги выделенные на льготников кто-то присвоил себе, теперь придется простым гражданам платить больше за проезд. Скажите если есть налог в городской бюджет, то отчего делают стоимость проезд таким, чтобы транспорт обеспечивал сам себя. Куда уходят деньги из горбюджета? на больницы? - нет (только попробуй заболеть...), в школы? - тоже нет, в школах свои поборы, в детсадики :) !? - но и там родители делают ремонты, закупают продукты, сдают деньги ежемесячно (без квитанции) в фонд садика. на дороги? - да дороги подремонтировали, надолго ли хватит ремонта? На детские дома? Интернаты? Так зачем существуют налоги если эти деньги оседают в личных карманах ?

  • #14 !!! 22.10.09, 10:19
     

    Жилкомсервис, предоставляющиЙ комунальные услуги действует, как я понимаю, согласно публичному договору, основным критерием которого является равенство условий для всех потребителей, кроме льготчиков, указанных законодательно, иначе договор считается ничтожным. Вроде как исполнительная власть нашего города нарушает законодательство. Если есть здесь юристы, пусть прокомментируют..

  • #13 Михаил 21.10.09, 21:18
     

    А чё, молодцы! Надо ХАЗовцам Сумскую перекрыть - глядишь и зарплаты за "надцать" месяцев дадут и проезд в маршрутках с коммунальными платежами бесплатный...

    Нет, тут не зависть о халяве - люди настрадались! А почему бы виновной в "долге"стороне не компенсировать моральный и т.п. ущерб трудящимся и всего делов. Также и остальным трудящимся.

  • #12 Инокентий 21.10.09, 19:46
     

    НАДО ВСЕМ БАСТОВАТЬ ,ЧТОБЫ ВСЕ НЕ ПЛАТИЛИ ЗА КОМУНАЛКУ,А ТО ЛЬГОТНИКОВ КАК БЛОХ НА ТЕЛЕ БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ РАЗВЕЛОСЬ И ПЛДОДЯТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИИ,НА ВРЕМЯ КРИЗИСА ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ!!!

  • #11 sssr 21.10.09, 16:17
     

    В Киеве то был митинг сотрудников харьковского горэлектротранспорта, требоваили погасить задолженность, на что им вроде как вынесли документы которые подтверждают, что Киев дедньги перечислил, и митингующие быстренько уехали обратно. т.к. получается что по пути в харьков или уже в харькове их кто-то того... И вообще кто за газ и воду будет платить за транспортников? (особенно за газ). Городской бюджет будет платить? С каких это делов? Городской бюджет пусть городские садики отремонтируют... а то родители сбрасываются на ремонты, окна... и эти все поборы без какого либо учета.

  • #10 Юрист 21.10.09, 16:10
     

    Метрополитен ещё забыли

  • #9 Аспирант 21.10.09, 16:05
     

    Следующими забастуют сотрудники КП "ВОДА", Горгаза, тепловых сетей и Коммуночиствода.

  • #8 !!! 21.10.09, 15:49
     

    несправедливо и, по-моему, это нарушение законодательства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters