Пьяный мужчина взорвал гранату в квартире

В многоэтажке по улице Гвардейцев Широнинцев произошел взрыв. В ЧП пострадали пять человек

Во время ЧП в квартире находились пять человек: мужчина с женой, годовалым ребенком и родителями. В результате происшествия члены семьи получили незначительные телесные повреждения и были доставлены в больницу. Медики их осмотрели и отпустили домой. Жители соседних квартир не пострадали.

Взрывом выбило стекла. На месте происшествия правоохранители обнаружили чеку и кольцо, по предварительному заключению взрывотехников, от гранаты РГ-42. Там же находились 85 патронов для спортивного револьвера, 21 патрон калибра 5,6 мм и около 800 граммов пороха без маркировки. Как пояснил злоумышленник, боеприпасы он нашел в лесу.

В милиции сообщают, что в тот вечер пьяный 27-летний мужчина ссорился с женой. Женщина не смогла унять мужа и позвала его родителей. Но ссора продолжилась. Дебошир достал из тайника гранату и предупредил, что может ее применить. Родственники не поверили, и владелец квартиры бросил гранату под ноги отцу, а сам спрятался от взрыва.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Расследование проводится по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

 
21 октября 2013 г, 15:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 ыыыы 22.10.13, 13:51
     

    У него нашли еще автомат, револьвер, и еще 6 гранат.

    Еще он бегал по райну с автоматом, но его вовремя пожарники скрутили.

  • #30 быдло 22.10.13, 12:28
     

    #30 jkmuf 1,

    > Странно, что у такого дурня жена и ребенок.

    Ничего странного. Самок, которым нравятся такие "чоткие парни" - предостаточно. Правда к 35 они с дитём в разводах сидят, или опять же с дитём ждут мужей из "зоны", но сути это не меняет.

  • #29 jkmuf 1 22.10.13, 12:25
     

    #13 .... 21.10.13, 16:52

    самому ему гранату под ноги, пусть побегает, урод

    И это справедливо.И не 3-5-7 лет, а пожизненное, а еще лучше , как в 30е -40е-"десять лет без права переписки".Такое быдло не должно жить рядом с людьми. И дело не в водке. она только "подстегнула" тупорылость.думаю, что это не первый случай с мужиком. Странно, что у такого дурня жена и ребенок.

  • #28 ,,,,,,.....,,,,,, 22.10.13, 12:24
     

    #28 быдло, да я как бы и сам ЗА разрешение свободного владения... Я эту фразу и приводил к тому, что запреты бессмысленны и только позволяют наживаться причастным. Кому нужно - тот найдет, просто будет дороже.

  • #27 быдло 22.10.13, 10:33
     

    #17 ,,,,,,.....,,,,,,,

    > А хранить оружие, кстати, законодательно запрещено, за это реальные сроки полагаются

    Вот очередное подтверждение, что запрет на оружие действует только на порядочных граждан. А тупые отморозки давно его себе завели, и периодически применяют.

    но вы и дальше бойтесь разрешения на свободное владение, дальше...

  • #26 Крис 22.10.13, 08:15
     

    В психушку на принудительное лечение на пару лет. А потом - отрабатывать потраченные на лечение деньги. Ассенизатором, естественно.

  • Зима не будет! Ото то 22.10.13, 07:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Dementia 22.10.13, 01:32
     

    #2 ostrov, что воспитал, то и получил. Небось сам пример подавал, как "праздновать" надо, что "с устатку" выпить 100 грамм - это святое, вот и получил. Организмы у нынешней молодёжи слабее, и спивается она быстрее.

  • #23 Ыз я 22.10.13, 00:40
     

    #21 Горностай, "Вот по этому и Украина имеет высокую преступность чем США"

    с добрым утром, дядя! погугли статистику уровня преступности в твоих горячо любимых Штатах в сравнении с Украиной, ну и для особо одаренных свежачок

    http://gma.yahoo.com/nevada-school-shooting-victims-hero-staffer-185917536--abc-news-topstories.html

  • #22 Гражданка 21.10.13, 22:00
     

    "Такие дебилоиды" получаются при регулярном употреблении различных "обычных" наркотиков: алкогольных напитков, "табакокурения" (в современных сигаретах и папиросах есть лишь следы табачной пыли), лекарственных наркосодержащих препаратов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters