Действия водителя Touareg в ДТП на Сумской являются главным вопросом для следствия - прокуратура

На данный момент главным вопросом для следствия по делу смертельной аварии в центре Харькова является установление действий водителя Volkswagen Touareg, который сейчас имеет статус свидетеля. Об этом заявила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик

"По данным следствия, этот человек является предпринимателем и занимается розничной торговлей, кажется, пищевых продуктов. Еще результатов экспертизы нет, нарушил он правила - это сейчас главный вопрос для следствия: установить обстоятельства действий именно водителя Touareg", - сообщила пресс-секретарь в эфире "112 Украина".

Как отметила Дубовик, водителя Touareg уже опрашивали, к преступлению он действительно причастен, но по делу пока проходит как свидетель.

"19 октября были арестованы обе машины: Touareg и Lexus, они направлены на экспертные исследования, технические. Предназначено уже экспертизы по изъятым материалами. Предназначена уже экспертиза комплексная, еще около 6-7 экспертиз", - добавила Дубовик.

По ее словам, следствие работает в максимально оперативном режиме, но еще не удалось пообщаться со всеми пострадавшими. Поэтому полиция обращается к людям, которые стали свидетелями ДТП, сообщить им информацию и предоставить видео.

Напомним, Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал на 2 месяца подозреваемую в смертельном ДТП на улице Сумской Елену Зайцеву.

Как сообщалось, в результате аварии погибли пять человек, шестеро - пострадали.

 
21 октября 2017 г, 12:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters