Через две недели станет известно, сборные каких стран будут играть в Харькове

Жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится 2 декабря в Киеве

В мероприятии примут участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, губернатор Харьковской области Михаил Добкин, первый заместитель городского головы Александр Кривцов, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов и директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, сообщает пресс-служба горсовета.

Команды-участницы путем жребия распределят на группы, в которых сборные начнут свою борьбу за первенство турнира.

Международная прямая трансляция церемонии жеребьевки начнется в 20:00.

Как передает УНН, по словам директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, подготовительный процесс к началу жеребьевки продлится неделю. «Во время этой церемонии состоится презентация официального мяча турнира. Украину посетят 700 приглашенных гостей», - отметил директор футбольного турнира.

Он сообщил, что участие в финальной жеребьевке примут Президент УЕФА М. Платини, президент ФИФА З. Блаттер, легендарные футболисты: З. Зидан, Л. Суарес, М. Ван Бастен, П. Шмейхель. «Это лишь небольшая часть тех гостей, которые своим присутствием почтят это великое футбольное действо, которое ждет нас 2 декабря во дворце «Украина», - сказал он. Также ожидается представители правительств и Президенты двух государств.

Лубкивский рассказал, что возле дворца «Украина» будет установлена четырехметровая ледовая скульптура кубка Анри Делоне. «Это будет мультимедийный праздник с участием украинских и зарубежных исполнителей. Событие будет транслироваться по всему миру. Прямой эфир продлится 54 минуты. В концертной программе выступят Джамала, заслуженный ансамбль танца Вирского и международная звезда, которую еще не называем. Всего будет задействовано 140 артистов», - добавил директор турнира Евро-2012 в Украине.

 
21 ноября 2011 г, 18:50
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 БУЧ РВС 22.11.11, 09:30
     

    аллелуя!!

  • #2 Бобёр 22.11.11, 06:20
     

    А вокруг лексусы лексусы, мерседесы и жипы. А украинцы бомжи, ур ля ля джага джвга бабулия. Веселиться и гуляеть весь народ нищеброд. А на них из лексюсов и мерхседесов наблюдают жирные нувориши веселя своих проституток гуляньем народа-нищеброда!))))

  • #1 проссто я 21.11.11, 19:40
     

    Испугаем народ Джамалой, чтоб, если не уважали, так хоть боялись бы нас!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters