Украина и Польша создали совет городов-участников Евро-2012

Власти городов Украины и Польши, принимающих чемпионат Европы по футболу в 2012 году, договорились о координации действий при подготовке к чемпионату. Торжественная церемония подписания декларации о создании совета городов Украины и Польши, принимающих ЧЕ-2012 по футболу, состоялась во Львове, где также присутствует мэр города Харькова Михаил Добкин

Согласно декларации, стороны договорились создать постоянно действующий совет городов, который будет заседать не меньше двух раз в год на протяжении 2008-2009 годов и не меньше 4 раз в год на протяжении 2010-2012 годов.

Одно из заданий совета - обмен опытом, взаимная поддержка и совместное отстаивание интересов городов в отношениях с центральной властью и УЕФА, передает proUA.

Стороны договорились избрать сопредседателями совета на 2008 год мэра Львова Андрея Садового и президента Варшавы Ханны Гронкевич-Вальц, поручив им разработать к следующему заседанию проект устава совета.

Следующее заседание совета договорились провести в октябре в Варшаве (Польша).

Присутствующий во время подписания декларации Президент Виктор Ющенко отметил, что Украина и Польша проделали большую работу и завершили проектную часть подготовки к проведению чемпионата, после чего наступает очень ответственный и большой объем работ, выполнение которого ложится на власти городов двух стран, принимающих чемпионат.

Напомним, Харьков пока в резервном списке городов, принимающих Евро-2012.

 
22 апреля 2008 г, 12:51
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters