Харьковские милиционеры решили бороться со взяточниками в своих рядах

За два месяца сотрудники Управления внутренней безопасности отыскали среди харьковских милиционеров несколько взяточников. Суммы, которые они вымогали, колеблются от 10 до 20 тысяч гривен

Правоохранители выявили одного из представителей службы БЭП, который неоднократно требовал деньги от харьковского предпринимателя. Нечистый на руку милиционер потребовал от мужчины выплаты «дани» за то, чтобы не проводить проверки его деятельности с последующим принятием соответствующих мер реагирования. Сотрудники УВБ зафиксировали 3 случая получения стражем порядка неправомерной выгоды на сумму свыше 1000 долларов США.

Работник милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, прокуратурой Харьковской области ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются штрафом до 1,5 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 4 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со специальной конфискацией.

Кроме того правоохранители разоблачили группу лиц, в состав которой входили работники службы БЭП одного из районных отделов милиции Харьковской области и одно гражданское лицо. Они организовали устойчивую сеть получения взяток от лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью. Злоумышленники открывали в отношении бизнесменов уголовные производства и после требовали деньги за их прекращение.

Оказалось, что в феврале этого года следственным отделом РО было начато уголовное производство по ч.1 ст.356 Уголовного кодекса Украины по факту, якобы, самоуправных действий предпринимателя, специализирующегося на проведении и настройке Интернета.

За закрытие указанного уголовного производства правоохранители потребовали у предпринимателя взятку в 20 тысяч грн., которые он должен был передать через их доверенное лицо.

Сотрудники облпрокуратуры и Управления внутренней безопасности задокументировали факты получения сообщником правоохранителей от предпринимателя взятки в 18 тысяч грн. Часть суммы он должен был передать милиционерам. Всем участникам группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины, пишет официальный сайт облуправления милиции.

 
22 апреля 2014 г, 17:38
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Штыфф
    23.04.14, 17:13
     

    А все, что меньше 10 тыс, за взятку уже не считается? Инфляция...

  • #16 Моё мнение
    23.04.14, 08:23
     

    Ой смешно, просто смешно.

  • #15 ЭХ
    22.04.14, 23:38
     

    Пчёлы против мёда !!!

  • #14 бабайка
    22.04.14, 22:14
     

    Милиция сейчас самые честные и преданные Украине, честь им и хвала!

  • #13 44444
    22.04.14, 20:58
     

    пчелы против меда

  • #12 дедушка
    22.04.14, 20:01
     

    борться со взяточниками надо.надо у них брать взятки.Так и будут бороться.

  • #11 ага,ага.....
    22.04.14, 19:58
     

    #6 Митя

    сегодня, 18:45,мало того,данный грабеж был зафисирован тех.средствами о чем знает ниже упомянутый участковый Тр.... .КАК ДОВЕРЯТЬ ТАКОЙ МИЛИЦИИ?!может подготовить материал о данном инценденте для какой либо тв передачи если в ближайщее время данный блюститель не раскроет это преступление?как вы считаете?

  • #10 ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    22.04.14, 19:42
     

    назвать республику "КАРПАТОРУССКОЙ"-Я РЖУ-НЕ МОГУ...Запукры ненавидят москалив и всех руцких-"окьюпантив".А вы их республику назвали ....РУССКОЙ.ХА-ХА-ХА НА ВАС.МАЙДАУНЕСКОВ!КАКИЕ ВЫ,МЛЯТЬ.ДЕМБИЛЬНЫЕ!!!ОЙ-ЕЙ-ЕЙ!!!КАК МНЕ ВАС ЖАЛЬ...ЛУЧШЕ БЫ ВАШ ПАПА В СВОЕ ВРЕМЯ КОНЧИЛ НА ПОЛ .А НЕ В ВАШУ МАМУ-СОТНЕЙ ЙОДОДЕФИЦИТОВ НА ЗЕМЛЕ БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ.ОЙ-ВЕЙ!!!

  • ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    22.04.14, 19:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 ага,ага.....
    22.04.14, 19:28
     

    #6 Митя

    сегодня, 18:45,кто захочет занятся этим делом этого будет достаточно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters