Городам, которые примут матчи Евро-2012, могут предоставить налоговые льготы

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий предоставление налоговых льгот Харькову, Донецку, Львову и Киеву, готовящимся принять чемпионат Евро-2012

Авторы законопроекта — «бютовцы» Александр Фельдман, Олег Гейман и «регионал» Виктор Корж — предлагают в полном объеме оставлять в этих городах cобранные средства от налогов на доходы физических лиц, платы за землю, а также административных штрафов. Согласно действующему Бюджетному кодексу, 100% налоговых поступлений от платы за землю, а также от доходов физлиц могут оставлять себе только Киев и Севастополь. В свою очередь Донецк, Харьков и Львов имеют право лишь на 75% налога на землю и 75% налога на доходы физических лиц. Из суммы автодорожных штрафов в местные бюджеты на данный момент попадает половина.

Кроме того, народные депутаты предлагают перечислять в местные бюджеты 50% налога на прибыль предприятий некоммунальной собственности.

В настоящий момент к доходам местных бюджетов относится налог на прибыль коммунальных предприятий, сообщает «Дело».

 
22 июня 2009 г, 10:41
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 я 23.06.09, 08:15
     

    "ВАМ ответ" идите в ж---у со своими гаражами и погребами. Все дворы засраны... В деревню едьте.

  • #1 ВАМ ответ ! 23.06.09, 00:03
     

    Вам льготы , а народу в петлю ???Вы собрались сносить гаражный коопереатив "Велозаводец " не заплатив и гроша, и не предоствив места . Люди не отдадут своё .Устроим голодовкудля начала .Гаражи законные.Мы не против "ЕВРО" , но беспредел не допустим .Выйдут все семьи...........Мало не покажется !!!Будете помнить нас всегда !!!Впереди осень - куда овощи, консервацию ...???На дворе кризис , а вы скоты последнее забираете ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters