В Кегичевском районе незаконно использовали земельные участки умерших. Суд вернул их в госсобственность

Прокуратура Кегичевского района Харьковской области проверила соблюдение требований земельного законодательства относительно использования субъектами ведения хозяйства земельных участков граждан, которые умерли

Правоохранители обнаружили 4 случая, когда субъекты ведения хозяйства использовали земельные участки, законные владельцы которых умерли более года назад. Наследников на участки не было.

По результатам проверки прокуратурой района заявила в местный суд 4 иска о возвращении земельных участков общей площадью 20 гектаров и стоимостью 300 тысяч гривен в собственность территориальных громад четырех сельских советов Кегичевского района.

Кегичевский райсуд рассмотрел и удовлетворил эти заявления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
22 июня 2011 г, 20:49
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Житель Дергачей 23.06.11, 12:57
     

    Жаль законных наследников, наверное не оформили все вовремя по неграмотности и незнанию законов. Село все-таки. А законы у нас не на стороне людей.

  • #1 васюки 22.06.11, 22:21
     

    для человека работающего на земле это действительно огромные деньги,но не для депутятей,которые наворовали бюджетных денег.на фоне возможности принятия закона купли-продажи земли поиск бесхозных участков будет усиливаться.только тот кто сможет купить землю вряд-ли будет организовывать производство с/х продукции-земля им нужна для спекуляции и вкладывания денег.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters