Харьковчанин получил кредит в 10 тысяч долларов по поддельной справке и деньги банку не вернул


фото из архива

При проверке деятельности одного из коммерческих банков правоохранители установили факт предоставления неправдивой информации о размере полученного дохода при оформлении кредита

В частности, должностные лица общества с ограниченной ответственностью в ноябре 2007 года составили справку о доходах гражданина, в которую внесли недостоверные данные о размере его заработной платы за второе полугодие 2007 года. На основании этой справки и других документов гражданин получил в банке кредит на сумму почти 10 тысяч долларов США - деньги в полном объеме банку он до сих пор не вернул.

По этому факту прокуратура Киевского района Харькова возбудила уголовное дело за злоупотребление служебным положением и служебную подделку. По делу ведется досудебное следствие.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в первом полугодии было возбуждено 14 уголовных дел за совершение подобных преступлений - по сравнению с девятью за соответствующий период прошлого года, а также внесено 7 предписаний и представлений (в прошлом году – 1), к ответственности привлекли 5 должностных лиц (в прошлом году – 1), возмещено почти 100 тысяч гривен (в прошлом году – 92 тысячи гривен).

Для справки: на территории области сегодня зарегистрировано 10 банков – юридических лиц, 38 филиалов, а также 1175 отделений. По состоянию на 1 июля текущего года кредитная задолженность субъектов ведения хозяйства составляет 4 миллиарда 119,9 миллионов гривен.

 
22 июля 2010 г, 16:27
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 law 22.07.10, 18:18
     

    Разве это новость? Больше половину таких кредитов по банкам

  • #2 кись 22.07.10, 17:03
     

    а как еще взять кредит если у многих стоит минимальная зп официальная.

  • #1 ромчик 22.07.10, 16:43
     

    не нае**ш не проживёш

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters