Миллион мимо бюджета: директор строительной фирмы попался на налоговых махинациях

В отношении руководителя частной строительной фирмы в Дзержинском районе Харькова возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Об этом МГ «Объектив» сообщила пресс-секретарь Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области Евгения Бондаренко

С 2007 по 2009 годы предприниматель отображал в финансово-хозяйственной деятельности взаимоотношения с двумя фиктивными фирмами. Таким образом мошенник уклонился от уплаты налогов на сумму 980 тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на имущество бизнесмена и устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов) УК Украины. Предпринимателю грозит штраф, исправительные работы или ограничение свободы на срок до 5 лет.

 
22 октября 2010 г, 14:33
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 guard 24.10.10, 19:01
     

    молодцы! отрапортовали!

    видно дела у налоговой милиции совсем плохи! стали возбуждать вторые части и портить статистику, разбавлять процент тяжких преступлений.

    "С 2007 по 2009 годы" могли бы притянуть за уши и 2006 год! был бы показатель!

  • #2 Екатерина Морозова 23.10.10, 01:09
     

    милиция, налоговая милиция, прокуратура не имеют права разглашать фамилии, адреса - таков закон

    информация от этого не теряет своей актуальности

  • #1 Strannik 22.10.10, 19:32
     

    опять ни о чём! Фамилию, название фирмы в студию - город должен знать своих "героев". А если нет, тогда получается очедная заказуха!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters