Стрельба на границе. Пограничники остановили автомобиль с контрабандой, который зарегистрирован на их коллегу?

Вчера около 7 вечера в Золочевском районе недалеко от села Уды сотрудники погранслужбы задержали два автомобиля с контрабандой

Как сообщили «Объектив-новостям» в пресс-службе Харьковского погранотряда, правоохранители обнаружили, что неизвестные переносили через границу коробки из автомобиля, который находился на территории России. Пограничники попытались мужчин задержать, но те стали убегать. Один из мужчин сел в УАЗ (по информации погранслужбы, в эту машину неизвестные хотели поместить коробки) и начал ехать в сторону пограничников. Защитники границы сделали один предупредительный выстрел и шесть раз стреляли по колесам. Спустя некоторое время УАЗ без номеров и его водителя - жителя Золочева - задержали.

Как стало известно медиа группе «Объектив» из собственных источников, в машинах перевозили партию парфюмерии и бытовой химии. По информации источника, оба водителя автомобилей попытались сбежать - их задержали позже. В автомобиле «Нива» правоохранители нашли удостоверение сотрудника погранслужбы, также оказалось, что автомобиль зарегистрирован на этого сотрудника. Когда же его задержали, он заявил, что автомобиль у него угнали еще до происшествия.

В пресс-службе Харьковского погранотряда эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Говорят лишь, что по факту инцидента проводят следствие.

Оксана Иванец
пресс-секретарь начальника Харьковского погранотряда
Інший автомобіль скривися на території Російської Федерації, тобто долю даного автомобілю я сказати не можу. Було проінформовано наших російських колег про даний факт. Щодо можливої причетності нашого військовослужбовця - цей факт не знайшов підтвердження на даний момент
 
22 ноября 2011 г, 10:30 (обновлено в 20:20)
Виктория Лукашова, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Мэр 23.11.11, 10:03
     

    А комментариев облпрокурора или его заместителей по делам местного криминального формата очень мало.

    Желаю успехов!

  • #30 Мэр 23.11.11, 10:01
     

    #24 #25 -Ирине Ромалийской и команде

    "Но, к сожалению, о работе журналистов, о стандартах, принципах работы, уловках и т.д. - нет ни слова."

    На эту тему в инете много материала, - начиная от проф.учебников, заканчивая интервью с суперпрофессионалами в сфере журналистики мирового уровня.

    Что касается нашей темы - вам и без меня, хорошо известно, что форма должна соответствовать содержанию и наооборот. И это бесконечное действие по взаимному совершенствованию одного и другого.

    Что порекомендовал бы вам (творческому коллективу):

    1. Четко определиться -вы рупор партии "Фронт змин" или независимая медиа группа. проедоставляющая читателям и зрителям незаангажированную, т.е. объективную информацию?

    2. Чтобы повысить доверие к материалу надо:

    а) значительно уменьшить присутствие на страницах Яценюка - не он ваш работодатель и не он вам зарабатывает авторитет. Медиа группа - это ваш продукт и только ваш, а его мелькание только раздражает нас, читателей и унижает вас как независимых творческих работников;

    б) иметь в штате отличного специалиста в области русского языка и литературы(контроль качества текстов);

    б) быть аккуратными с использование информации т.н."собственных источников" -особенно это касается "источников" в правоохранительных органах. Во-первых, если у вас и в самом деле естьтаковые, то их элементарно вычислить и тихо уволить, при этом не нарушая законов. Во-вторых, тот кто вас проинформировал о каком -то происшествии вряд ли будет доволен осознавать себя в роли информатора, да еще и "собственного".

    3. Обязательное периодическое информирование читателей по материала о возбуждении уголовных дел, особенно в отношении должностных преступлений. Читатель всегда с нетерпением ждет информации как идет процесс и каков будет финал. Вот интересно сколько сколько представителей государственной и проедставительской власти в этом году стали "героями" криминальных репортажей и каковы результаты следствия, и коковы комментарии прокуроских работников. Вон сколько комментарием и пояснений дал зам. генпрокурора Ренат Кузьмин по делу Тимошенко. А

  • #29 HerrDikov 23.11.11, 07:59
     

    Russia

    Охота

  • #28 Absevainaseme 23.11.11, 07:24
     

    (врач ЦРУ) —

    , девушкам нравятся идиоты и разговоры о сексе?

    (Хаус) — Если б не нравились, человечество уже бы вымерло.

  • #27 venenlarlroma 23.11.11, 05:50
     

    Я сам папа двоих детей и задумался о детских ресурсах в Интернете. Какие, на ваш взгляд, уважаемые родители, самые хорошие? Сам юзаю неусыпно "Зайкин сайт", очень нравится. Это не реклама, ссылку не оставляю. Буду признателен за то, что подскажете другие варианты.

  • #26 byncletle 23.11.11, 04:36
     

    — Tell me who is it?

    — You.

    — You who?

    — You you.

    — Me you?

    — Yes.You you.

  • #25 hoimmillisk 23.11.11, 03:21
     

    .

  • #24 Ирина Ромалийская 22.11.11, 23:43
     

    Хотя уверена - журналисты "Объектива" "почерпнут для себя что-то новое" - еще больше захотят таких же ресурсов ))) Чтоб позволить себе такую технику, такие просторы, и сто-о-о-олько людей ))) Не забывайте, что региональное ТВ уж очень отличается от таких компаний, которые вы в пример ставите )

  • #23 Ирина Ромалийская 22.11.11, 23:41
     

    Мэр, да, наверное, это очень интересная и познавательная статья для тех, кто не знает, что такое ТВ... Но, к сожалению, о работе журналистов, о стандартах, принципах работы, уловках и т.д. - нет ни слова.

  • #22 Мэр 22.11.11, 21:48
     

    Как делать новости у этих ребят есть чему поучиться -http://top.oprf.ru/blogs/55/2442.html

    Надеюсь сотрудники МГ Объектив почерпнут и для себя что-то позитивное.

    Как говорят: век живи - век учись!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters