От 8 до 10 лет лишения свободы. Суд поставил точку в деле наркоторговцев в погонах

Еще в конце 2010 года правоохранители разоблачили преступную группировку, которую возглавлял начальник Сумского ОБНОНа. Спустя два года служители Фемиды вынесли приговор

Просмотр видео

За деятельностью этой группировки правоохранители следили с начала 2010-го. Среди задержанных оказался майор Ярослав Смилянский, руководивший отделением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Сумах. Ранее он работал в Харьковском ОБНОНе. Именно его и заподозрили тогда в организации наркотрафика.

Евгений Попович
прокурор Харькова (июль 2011 г.)
Смилянский, в общем-то, инструктировал членов своей группы о том, чтобы лишних разговор по мобильному телефону они не вели. Мобильные телефоны использовались очень часто новые - новые карточки, новые телефоны

Следствие выяснило: маковую соломку из Сум в Харьков завозил Ярослав Смилянский, товар оставлял у сестры. Женщина с сообщниками прятала наркотики в тайниках, которые оборудовали в подъездах жилых домов - на лестничных клетках, за мусоропроводами.

Евгений Попович
прокурор Харькова (сентябрь 2011 г.)
Они маскировались под строительный мусор, просто под бытовые отходы, бытовой мусор, который оставлялся в жилых подъездах домов - делались закладки, отправлялись sms-сообщения, указывалось по телефону место этих закладок. Человек приходил, забирал и дальше перемещал их в готовое место, чтобы изготовить уже конечный продукт

При задержании правоохранители изъяли больше двадцати килограммов маковой соломки, рассекретили и нарколабораторию, обустроенную в одной из харьковских квартир. Там из маковой соломки производили опасный наркотик - ацетилированный опий. При обыске квартиры нашли и другие наркотические вещества: «Трамадол» и кокаин.

Спустя два года Московский районный суд вынес приговор всем членам наркокартеля. Однако, вопреки законам, служители Фемиды запретили снимать в зале суда, хотя заседание - открытое. Сослались на то, что участники процесса - против видеосъемки. Милиционера-наркоторговца признали виновным по трем статьям Уголовного кодекса и приговорили к десяти годам лишения свободы. Трое подельников и сестра также получили тюремные сроки - по 8 и 9 лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд поставил точку в деле наркоторговцев в погонах
 
 
22 ноября 2012 г, 19:32
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Захар 27.11.12, 22:01
     

    а где его жена и мама? они тоже торговали!

  • #12 м2z8 23.11.12, 14:04
     

    Кому же они передали эстафету?Не может ни как просто, эта тема НЕ БЫТЬ В ХАРЬКОВЕ!!!

  • #11 Изя 23.11.12, 10:50
     

    Зачем нам этот отдел в МВД, если он мнесто выполнения прямых функций поступает полностью наоборот?

  • #10 хохол 007 23.11.12, 10:24
     

    а ведь пацаны реально шли к успеху...

    могли бы стать президентами...

    ну или хотя бы мэрами или губернаторами...

  • #9 Истина 23.11.12, 09:09
     

    #8 Бюджетник, хм...года три назад?

  • #8 Бюджетник 23.11.12, 09:05
     

    Когда поменяли прокурора области помните?

  • #7 Истина 23.11.12, 08:55
     

    А вообще, государство и та же власть вынуждает людей идти на преступления, потому что все хотят хорошо кушать, не мерзнуть и иметь столько детей, сколько хочется, а не считать копейки в кармане. Если разобраться, все сейчас пытаются заработать, кто просто нагло это делает, а кто потихоньку. Я к примеру, ручку с работы наверное каждый принесет ребенку в школу. У кого, какие возможности.

  • #6 Истина 23.11.12, 08:51
     

    Они все повязаны между собою, сам он никак не мог руководить таким трафиком это однозначно. Несколько вариантов: не поделился, перегнул палку, кто-то развязал язык не там, где надо, а это следует, чтобы цепочка не дошла до еще кого-то, кто скорее всего является один из главных участников продаж, посему - надо прикрыть. Хочется сказать такие слова известного мудреца "Ничто не вечно".

  • #5 В Н 23.11.12, 05:11
     

    видимо не отсегнули вовремя долю на верх, вот и поймали их... Каждый первый мент потенциальный преступник...

  • #4 лес 23.11.12, 04:09
     

    . Ранее он торговал. в Харьковском ОБНОНе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters