Харьковчанину грозит до 10 лет тюрьмы за «наркобизнес»

Во время сбыта очередного пакета с наркотическим веществом правоохранители задержали 27-летнего местного жителя. Как выснилось, мужчина торговал каннабисом

«Накануне к правоохранителям поступила информация о незаконном сбыте наркотических веществ. После проведения оперативных мероприятий была установлена причастность 27-летнего харьковчанина к правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. Наркотики он сбывал прямо на улице, и именно при продаже очередного пакета был задержан оперативниками. Сейчас злоумышленник находится под стражей в следственном изоляторе города Харькова», - рассказал начальник Октябрьского РО подполковник милиции Сергей Мелешев.

В ходе следствия было установлено, что мужчина сбыл бумажный сверток с веществом растительного происхождения своему 23-летнему знакомому, за что получил 150 грн. Через несколько дней во время продажи очередной «дозы» парня задержали. У подозреваемого изъяли 300 гривен, вырученные за продажу.

Согласно заключению эксперта, в обоих пакетах находилось особо опасное наркотическое средство - каннабис.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконный сбыт особо опасного наркотического средства) Уголовного кодекса Украины. Санкция - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, следствие продолжается.

 
22 декабря 2014 г, 09:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вадик
    22.12.14, 10:21
     

    Он не платил мантам бакшиш!

  • #1 albatraoz
    22.12.14, 09:59
     

    не, трава особо опасным наркотиком не была, не будет, и быть не может. ежели в европу прёте, так пора бы уяснить..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters