Мощный взрыв произошел на складе боеприпасов в Харьковской области

В городе Балаклея - мощный взрыв на военной базе, на которой расположен один из самых больших в Украине склад боеприпасов. Людей эвакуируют. Детонация боеприпасов продолжается

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Сегодня, 23 марта, в 2:45, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар», - говорится в сообщении.

Принимаются все меры по локализации и тушения пожара на месте. Сейчас причины происшествия уточняются. Развернут штаб пожаротушения.

На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего, выехала комиссия во главе с заместителем Министра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским, офицерами Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВС Украины.

Журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook отметил, что, по предварительной информации от военных, возгорание началось сразу в нескольких точках - одновременно. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе - 152 мм (САУ «Акация», радиус до 20 км.


В пресс-службе ГСЧС Украины уточнили, что пожар на территории военного склада Минобороны в Балаклее тушат 250 человек личного состава и 50 единиц техники. Приведены в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты.

«Проводится эвакуация населения из части Балаклеи и близлежащих сел, которые попадают в зону возможного поражения», - добавили в ГСЧС.

Информации о жертвах или пострадавших - нет.



 
23 марта 2017 г, 08:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters